Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Тюхтетского муниципального района Красноярского края

662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Кирова, 44А
телефон: +7 (39158) 2-14-22 - главный редактор; +7 (39158) 2-19-62 - специалист
e-mail: gazeta.golos@mail.ru

Вейде Мария Александровна

Главный специалист, КГАУ "Редакция газеты "Голос Тюхтета"

Статьи

| «Голос Тюхтета»

Праздник для рыбаков

Седьмого марта прошло районное лично-командное первенство по подлёдному лову рыбы. Местом состязаний, по традиции, стало урочище "Тюпы" в селе Леонтьевка.

| «Голос Тюхтета»

Профессия – учитель

Лариса Алексеевна Титова, учительница начальных классов Тюхтетской средней школы № 1, родом из Ачинского района. После школы о выборе будущей профессии размышляла недолго. Девушка мечтала быть учителем.

| «Голос Тюхтета»

Труд медсестры достоин награды

Татьяна Сергеевна Рукосуева окончила Красноярское медицинское училище. В родной район приехала по распределению весной. Сначала отправили медсестрой в терапевтическое отделение больницы, а чуть позже, фельдшером в медпункт деревни Караси.

| «Голос Тюхтета»

На службе закону

Евгению Алексеевну Ладыгину наверняка знают многие в Тюхтетском районе. Почти три десятилетия она служила судьёй, возглавляя районный суд.

| «Голос Тюхтета»

Экономическая перепись

До 1 апреля индивидуальные предприниматели, владельцы микропредприятий и организаций малого бизнеса, обязаны предоставить в Красноярскстат заполненные анкеты о своей работе за 2020 год.

| «Голос Тюхтета»

Я рисую перепись

Более 4 тыс. работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы россияне смогут на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

| «Голос Тюхтета»

Народные дружинники

В 1958 году по инициативе рабочих Ленинграда были созданы первые добровольные народные дружины .Сегодня это движение возродилось - 2 апреля 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

| «Голос Тюхтета»

Новая техника для пожарных

Краевой Лесопожарный центр получил четыре трактора повышенной проходимости для тушения лесных пожаров на территории региона. В 2021 году это первое поступление новой техники в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

| «Голос Тюхтета»

Рабочий визит депутата Госдумы

В минувший понедельник Тюхтетский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации, представитель политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Раиса Кармазина.

| «Голос Тюхтета»

Съезд соц.работников Сибири

II Съезд социальных работников Сибири, проведение которого было отменено в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации, состоится 22−23 апреля 2021 года в онлайн-формате с использованием платформы Вебинар.ру

| «Голос Тюхтета»

Останови огонь!

В 2021 году в России четвертый год проходит всероссийская противопожарная кампания "Останови огонь". Акция продлится с 1 марта по 30 сентября.

| «Голос Тюхтета»

Мои герои большой войны

В 2021 году пройдёт конкурс "Мои герои большой войны" и приглашаем всех школьников в творческой форме выразить почет и уважение всем героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма.

| «Голос Тюхтета»

Трудоустройство подростков

К временным работам по направлению службы занятости населения приступили подростки в городах и районах края. Они занимаются очисткой общественных пространств от снега, организуют мероприятия в молодежных центрах, оказывают помощь ветеранам.

| «Голос Тюхтета»

Малый бизнес большой страны

Сегодня малый бизнес очень важен для экономики страны, он оказывает существенное влияние на повышение качества уровня жизни человека, формирование рынка новых товаров и услуг, создание рабочих мест.

| «Голос Тюхтета»

В День защитника Отечества

23 февраля россияне отмечают День защитника Отечества. Этот праздник объединяет разные поколения жителей нашей страны, тех, для кого слова Родина, Отечество, наполнены особым смыслом, кто верой и правдой служит Отчизне.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика