Еженедельное издание Государственного лётно-испытательного центра им. В.П. Чкалова

416501, Астраханская область, Ахтубинский район, город Ахтубинск, ул. Жуковского, д. 1
телефон: +7 (917) 170-51-10
e-mail: Ispitatel121@mail.ru

Турнир по мини-футболу

Майский турнир по мини-футболу 6*6 среди ветеранов спорта состоялся 7 мая на стадионе "Волга". Ветераны не стареют душой - под таким девизом регулярно проходят футбольные встречи спортсменов дивизиона 40+.

В соревновании, посвященном празднованию Дня Победы, организаторами выступили отдел физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Ахтубинский район" и ЛФЛ "ЛигаАхтуба".

В турнире приняли участие 4 команды: "ГЛИЦ", "Любители", "Легенда" из Ахтубинска и "Локомотив" из Верхнего Баскунчака.

Соревнования проходили по круговой системе сразу на двух футбольных полях. По решению главного судьи соревнований Алексея Мусатова таймы в матчах были рассчитаны по 12 минут игрового времени, учитывался возраст игроков. А он, возраст, был разнообразным. Так, самым старшим среди играющих на поле, стал Александр Санников, 1960 года рождения.

После серии игр определились лидеры турнира, команды "ГЛИЦ" и "Любители". Они и сыграли в завершающем матче между собой. Борьба была азартной и полной эмоций. Футболисты "ГЛИЦ" активно атаковали, но не все удары по воротам оказывались точными. Да и вратарь противника был на высоте, ловко отбивая мячи. Счет 3:2 и команда "Любители" заняла первое место в майском турнире по мини-футболу среди ветеранов спорта.

Второе место у сборной "ГЛИЦ". На третьем - "Локомотив". Четвертое место и грамоту за волю к победе заслужили футболисты "Легенды". Лучшим игроком признан Дмитрий Решетников ("Любители").

Руководитель отдела ФКиС районной администрации Виктория Журавель на торжественной церемонии вручения наград поблагодарила ЛФЛ "ЛигаАхтуба" за помощь в организации турнира и судей на поле - Алексея Мусатова и Рамина Гусейнова за справедливое судейство.