В рамках традиционной Областной спартакиады "Папа, мама, я — спортивная семья!" в Астрахани прошло спортивное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. От нашего района честь Ахтубинска защищала многодетная семья Сунагатовых.
Маму Наташу, папу Рому и троих детей на спортивный праздник делегировал ГКУ АО "Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района". Стоит отметить, что в этой дружной семье со спортом не просто дружат, им живут. Так, Наталья Сунагатова, по профессии тренер-преподаватель, много лет проработала в детско-юношеской спортивной школе. Она - организатор и руководитель спортклуба по аэробике "Фристайл". Ее супруг и дети, пятнадцатилетняя Дарья, двенадцатилетняя Александра и десятилетний Георгий, с удовольствием поддерживают маму во всем.
В интервью корреспонденту газеты "Испытатель" Наталья Сунагатова рассказала об участии в областной спартакиаде.
Соревнования проходили в спорткомплексе "Спартак" и продлились весь день. Команды сражались за победу в трех эстафетах. Всего в мероприятии приняли участие 16 многодетных семей со всех районов Астраханской области. Многие команды приехали не одни, а с внушительными группами поддержки и даже с главами поселений. Забегая вперед, отметим, организаторы при подведении итогов учитывали и эти нюансы, именно команда с внушительным составом болельщиков заняла первое место.
По результатам спортивного праздника победила семья из Красноярского района. Второе место заняла спортивная семья из Знаменска, а бронзу выиграла многодетная семья из областного центра. В награждении принял участие зам. министра по физической культуре и спорту Александр Голобоков. Он вручил участникам дипломы и спортивный инвентарь. Семья Сунагатовых из Ахтубинска заняла пятое место и получила в награду футбольный, баскетбольный, волейбольный мячи, наборы для бадминтона, тенниса и дартса.