Сайт общественно-политической газеты "Ивантеевский вестник" Ивантеевского района Саратовской области

413950 Саратовская обл., с. Ивантеевка, ул.Кооперативная,13
телефон: 5-19-65
e-mail: iva_vestnik@mail.ru

И снова - лидеры!

6-7 октября, в рамках второго этапа региональных соревнований на приз МЧС, прошли открытый Чемпионат и Первенство г. Саратова по спортивному туризму и поисково-спасательным работам "Кубок Скорпиона-2018".

Несмотря на дождь и холодную погоду, в соревнованиях приняли участие 16 команд старшей и 10 - младшей возрастной групп (около 150 человек) из Саратова, Энгельса, Балаковского, Саратовского, Хвалынского районов, ЗАТО Светлый.

Ивантеевский район представили 3 команды. В старшей группе - 2 команды "Рысь" - воспитанники МУДО "ЦДО Ивантеевского района", в младшей группе - команда туристов из гимназии.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: основная дистанция (беговая - 400 м), финальная (высокой сложности) и поисково-спасательные работы.

По итогам соревнований основная команда МУДО "ЦДО Ивантеевского района" завоевала 1 место в старшей группе среди 15 команд. В личном первенстве победителями стали Карина Дорошина и Егор Путинцев.

Максим Клопов, Макар Родин, Кирилл Печерин и Екатерина Юлина заняли 2-ые места в своих подгруппах, Никита Иконников стал третьим.

Поздравляем наших спортсменов с победой! Так держать!

Автор: А. Тарасов, педагог дополнительного образования, тренер команды