Сайт общественно-политической газеты "Ивантеевский вестник" Ивантеевского района Саратовской области

413950 Саратовская обл., с. Ивантеевка, ул.Кооперативная,13
телефон: 5-19-65
e-mail: iva_vestnik@mail.ru

Звездопад медалей

8 декабря в г. Самара прошел открытый новогодний турнир по борьбе самбо на призы Клуба спортивных единоборств (КСЕ) "СПАРТА".

В первой половине дня на ковер вышли спортсмены 2009-2010 г.р., более 120 человек из Саратовской, Ульяновской, Самарской и др. областей России и Казахстана. Среди них - 14 воспитанников педагога дополнительного образования Виктора Валентиновича Аржаткина. Ребята выступили достойно, чем порадовали тренера и родителей.

Стас Болмосов (до 25 кг) занял 3 место, Амир Камилов (до 27 кг) - 2-е, Никита Сапогов (до 31 кг) - 2-е, Ярослав Юдахин (до 38 кг) - 3 место. Чемпионом в весе свыше 46 кг стал Сергей Москаленко. Все призеры награждены грамотами и ценными подарками, а чемпионам вручены еще и кубки.

По словам педагога, ребята хоть и "начинающие", но очень перспективные, поэтому показывают столь высокие результаты.

Во второй половине дня за медали боролись юноши 2007-2008 годов рождения. Из более 100 участников этой возрастной группы 10 - представители МУДО "ЦДО Ивантеевского района", воспитанники педагога дополнительного образования Николая Владимировича Беляева. Стоит отметить, что медали различного достоинства завоевали 9 из 10 спортсменов.

В весе до 29 кг Андрей Подгорнов занял 1 место, а Николай Степушкин - 3-е. В весе до 31 кг Роман Чернышов стал лидером, Денис Кудряшов занял 3 позицию. Антон Агасян завоевал 1 место, а Арман Искалиев - 2-е в весовой категории до 34 кг. В весе до 38 кг лидером стал Артем Агасян, Максим Брагин поднялся на 3 ступеньку пьедестала. Руслан Утешев занял 3 место в весовой категории до 55 кг.

Отрадно, что в нескольких весовых категориях на церемонии награждения на ступеньках пьедестала почета из трех призеров стояли 2 представителя Ивантеевского района.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими результатами и заслуженной победой!

Автор: С. СОРОКИНА, методист ЦДО