Сайт общественно-политической газеты "Ивантеевский вестник" Ивантеевского района Саратовской области

e-mail: iva_vestnik@mail.ru

"За нашу Победу"

Турниры

Более 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая прокатилась огненным катком по Советскому Союзу. В битве под Сталинградом в котел попали 22 дивизии вермахта (вооруженные силы гитлеровской Германии), более 300000 фашистов. Больше половины из них были уничтожены, 90000 попали в плен.

В мемуарах нашего великого полководца К.К. Рокоссовского "Солдатский долг", когда он был командующим Донским фронтом, описываются бои под Сталинградом. Это был небывалый подъем героизма бойцов и командиров Красной Армии. Лежа в сильный мороз, бойцы были готовы голыми руками растерзать фашистов. На Сталинградском рубеже война для Германии закончилась. Далее для вермахта были сплошные поражения и позорная капитуляция в мае 1945 года.

В память о минувшей войне администрация кемпинга "Оазис" стала инициатором проведения теннисного турнира с названием "За нашу Победу". Турнир прошел в трех возрастных категориях. Участвовали спортсмены из Горного, Пугачева и Ивантеевки. В группе до 45 лет победителем стал Сергей Мордвов из города Пугачев. Второе место занял Василий Кузьмичев из Ивантеевки, а 3-е - Геннадий Терехин из Пугачева.

В группе до 60 лет места распределились следующим образом: 1 место - Дмитрий Янковой (Ивантеевка), 2-е - Владимир Загудаев (Пугачев), 3-е - Владимир Ботькалов (Горный).

В группе до 70 лет все призовые места достались пугачевцам - победителем стал Александр Русаков, 2 место занял Александр Литвинов, а 3-е - Иван Олейник.

В группе старше 70 лет лидировали ивантеевцы - 1 место досталось мне, 2-е занял Николай Сергеев и 3-е - Александр Садулаев.

Все победители и призеры были награждены памятными медалями, на которых был изображен орден Славы. Наш священный долг - сберечь память об этой страшной войне и передать будущим поколениям. Чтобы и через десятилетия наши потомки все также с гордостью говорили: "В той страшной войне мы победили!".

Автор: Георгий Голубцов, с. Ивантеевка