В один из последних октябрьских дней на сыроваренном заводе "Сармич" прошло мероприятие для ветеранов производства – своеобразный день открытых дверей.
По доброй традиции в гости были приглашены бывшие работники как "Сармича", так и его предшественников – Инсарского маслозавода, ОАО "Взлет".Встреча ветеранов получилась по-домашнему теплой, она отличалась особой душевной атмосферой. Ветераны вспоминали былые времена, когда они трудились на родном заводе, занимаясь производством сыров и масла с "инсарской пропиской", радовались успехам завода "Сармич".
Мероприятие проходило в уютной заводской столовой. И здесь за столами с угощением (конечно же, тут были "сармичевские" сыры) гостей поздравляли как с месячником пожилых людей, так и с Днем работника сельского хозяйства. Перед ветеранами выступили главный инженер ООО "Сыроваренный завод "Сармич" В.А. Маркинов и главный экономист предприятия Т.М. Китаева.
Они поделились успехами, достигнутыми предприятием за девять месяцев текущего года. На "Сармиче" проведена модернизация системы охлаждения, установлена система контроля температуры и влажности, осуществлен монтаж основного бокса для транспорта с продукцией.
И это далеко не все. Если говорить об основных показателях работы, то эти цифры впечатляют. Объем товарной продукции составил более 1,6 млрд. рублей, а это 102,6% к уровню прошлого года. Закуплено почти 44 тысячи тонн молока, что также превышает аналогичный прошлогодний показатель. Произведено более 242 тонн масла, 4,2 тысячи тонн сыра. На уровне прошлого года осталось производство сыворотки – более 12,3 тысячи тонн. Вся эта продукция почти в полном объеме реализована. Выручка составила 1534674 тысячи рублей. Увеличилась по сравнению с предыдущим годом численность работающих на заводе – с 233 до 248 человек, повысилась среднемесячная заработная плата.
Полученная информация очень порадовала ветеранов. В своих выступлениях об этом говорили Т.П. Дубровина – председатель ветеранской организации завода и Н.Т. Шепелева – ветеран производства, которую в этот день поздравляли с юбилеем. Кроме того, к присутствующим с приветствием обратился В.А. Шамонин – председатель совета ветеранов района, пожелавший нынешним и бывшим работникам завода всегда сохранять добрые отношения и добиваться новых высот.
Самодеятельные артисты Н. Горюнова и А. Осипов порадовали участников праздника интересной программой. Ветераны возвращались домой не только с хорошим настроением и позитивными эмоциями, но и с подарками – продуктовыми наборами от "Сармича".