В Инсарском муниципальном районе уже не первый год успешно реализуется республиканская адресная программа "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Мордовия".
За это время был осуществлен капитальный ремонт общего имущества (крыша, кровля, инженерные системы) более десяти многоэтажек в Инсаре.
В этом году к ним прибавятся еще три жилых дома в райцентре, которые располагаются по адресам: переулок Фабричный, 3, улица Фролова, 37 и улица Красноармейская, 5. Здесь будут капитально отремонтированы инженерные системы (водоотведение, холодное водоснабжение, теплоснабжение). Работы начались в середине июня, а должны полностью завершиться осенью. По заказу Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ими занимаются подрядные организации из Саранска.