Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Инсарского района Республики Мордовия

431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Национальные проекты

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

В Мордовии медорганизации обеспечиваются специалистами

В рамках реализации регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" нацпроекта "Здравоохранение" в Мордовии увеличивается численность врачей и средних медицинских работников в государственных медорганизациях.

Повышается эффективность трудоустройства граждан, завершивших освоение программ среднего профессионального образования по профессиям, специальностям и направлениям подготовки.

Кроме того, обеспечивается трудоустройство специалистов, завершивших освоение программ высшего образования по профессиям, специальностям и направлениям подготовки в рамках целевого обучения, проработавших в государственных медицинских организациях республики не менее 3-х лет.

Также определена потребность во врачах и средних медицинских работниках для государственных медицинских организаций для сельской местности в разрезе специальностей, в том числе для медицинских организаций, участвующих в оказании первичной медико-санитарной помощи, онкологической помощи, паллиативной помощи, гериатрической службы, в мероприятиях сосудистой программы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: "Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные качественные дороги", "Производительность труда и поддержка занятости", "Наука и университеты", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство", "Международная кооперация и экспорт", "Туризм и индустрия гостеприимства".

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Автор: .

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 52

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика