e-mail: iwest-1@moris.ru

Новости спорта

Новости спортивныъ соревнований

Призеры всероссийских соревнований

В Саранске в спорткомплексе "Мордовия" в течение трех дней проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике спорта ЛИН. В соревнованиях в составе сборной команды Республики Мордовия приняли участие подопечные тренера-преподавателя Н.И. Баймаковской – учащиеся Инсарской общеобразовательной школы-интерната. Они смогли завоевать пять медалей в состязаниях среди юношей и девушек, причем все – в спортивной ходьбе на 3000 метров. Отличились ставший первым Кирилл Давыдов, завоевавшие серебряные медали Кристина Малянова и Евгений Меличенко, а также занявшие третьи места Анастасия Земскова и Иван Пятаев. Таким образом, наши ребята завоевали пять из девяти командных медалей первенства. Стоит также отметить, что в чемпионате России среди ходоков смогли отличиться и выпускники школы-интерната, также начинавшие заниматься спортом под руководством Н.И. Баймаковской. Алина Дорогайкина была лучшей среди женщин, а Олег Абрамов стал вторым у мужчин.

Новые трофеи футболистов

В спортивном зале социального центра села Новые Верхиссы прошли традиционные соревнования по мини-футболу – турнир на призы главы Инсарского муниципального района.

За главный приз – переходящий кубок и медали боролись пять команд. Как отмечает заведующий отделом по спорту и делам молодежи администрации ИМР П.В. Макаров, борьба была напряженной и бескомпромиссной с первой и до последней минуты.

В результате больше всего очков набрали футболисты из Инсара, которые вновь стали чемпионами, пройдя турнирный путь без поражений. На втором месте – также инсарская команда, состоящая из юношей 2008-2009 годов рождения, воспитанников районной спортивной школы. Третье место в турнире заняли гости – футболисты из Ковылкина, опередившие две команды из нашего района – "Новые Верхиссы" и "Ветераны футбола".

По традиции помимо командных призов были и индивидуальные награды, которыми были отмечены лучшие игроки.

Успехи инсарских волейболистов

В селе Большая Поляна Кадошкинского района прошел турнир по волейболу памяти Н.Ш. Мангутова – отличника физической культуры и спорта РФ, бывшего учителя местной школы. В нем приняли участие команды трех районов. Чемпионами стали инсарцы, одержавшие победу над всеми соперниками – из Большой Поляны, Кадошкина и Белозерья. А лучшим игроком турнира признан представитель нашей команды Александр Голованов. Стали волейболисты Инсарского района лучшими и в другом турнире, прошедшем в Кадошкине и посвященном Дню защитника Отечества. В упорной борьбе наша команда, состоящая из воспитанников, выпускников и преподавателей спортивной школы, заняла первое место.

Кстати, в феврале в Инсарской районной спортивной школе братьями Валерием Николаевичем и Василием Николаевичем Асташкиными был организован турнир по волейболу памяти земляка – уроженца села Кочетовка, бывшего Председателя Госсобрания РМ В.А. Кечкина. В нем участвовали сборные Инсара и Кочетовки, а также команда учащихся ИСОШ №1.

Кубок, являющийся главным призом соревнований, достался инсарцам, которые в финале в упорной борьбе со счетом 2:1 обыграли кочетовцев.