Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Инсарского района Республики Мордовия

431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Нацпроект "Культура"

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России.

До отдаленных сел Мордовии доедут автоклубы

В рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" в Мордовии появились передвижные многофункциональные культурные центры – автоклубы. Благодаря им жители отдаленных сел и деревень, где нет стационарных учреждений культуры, не останутся в стороне.

Автоклубы оснащены современным многофункциональным оборудованием. За короткое время они трансформируются в сцену, и можно проводить концерты, а также другие мероприятия. Для этого есть все необходимое: прожекторы, микшерный пульт, микрофон. Машина имеет хорошую проходимость, что позволяет артистам добраться до самых отдаленных населенных пунктов.

В 2023 годы автоклуб приобрели для Культурно-спортивного клуба "Алмаз" Лямбирского района. В этом году такая же машина поступила в Чамзинский районный дом культуры. Культурные центры "на колесах" уже нашли свое применение и не раз выезжали с концертами к жителям отдаленных сел.

Отметим, что работа автоклубов – это одно из важнейших условий реализации культурной политики государства в малонаселенных пунктах. Благодаря им в отдалённых сёлах и деревнях будут проводиться концерты и праздничные мероприятия.

Напомним, что Президентом России были объявлены 14 национальных проектов: "Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные качественные дороги", "Производительность труда", "Наука и университеты", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Туризм и индустрия гостеприимства", "Беспилотные авиационные системы".

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Автор: Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 58

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика