Общественно-политическая газета Ковернинского муниципального округа Нижегородской области

телефон: +7 (83157) 2-13-60; РЕКЛАМА 2-15-81
e-mail: Kovernov@list.ru

Прошёл "день здоровья"

В декабре на базе спорткомплекса "Узола" прошёл "день здоровья" среди лиц с ограниченными возможностями.

Пусть явка была невысокой, спортивный праздник всё равно состоялся. Его организатор, отдел по физической культуре и спорту администрации района, создал комфортную и доброжелательную атмосферу, чтобы и взрослые, и подростки чувствовали себя уютно и попробовали свои силы в нескольких спортивных дисциплинах.

Участников "дня здоровья" приветствовали, пожелали удачи и побед заместитель главы администрации Ковернинского муниципального района О.В. Лоскунина и председатель РОО ВОИ им. А. Невского В.Я. Рублёва. Главный судья соревнований и.о. заведующего отделом по физической культуре и спорту А.Н. Жемчугин познакомил с программой и правилами проведения "дня здоровья".

Он проходил по пяти видам спорта: дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, шашки и бильярд. За победные и призовые места боролись учащиеся МОУ "Ковернинская средняя школа №2", студенты УПЦ "Ковернино" Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, команда Гавриловской сельской администрации, другие отдельные участники.

Поскольку не было большой конкуренции, практически каждый ушёл с заслуженной наградой. Итоги подводились в личном зачёте.

У А.В. Казначеевой из Гавриловки не оказалось соперников априори, поэтому женщина собрала первые места по шашкам, дартсу и пулевой стрельбе.

Среди подростков в дисциплине "дартс" 3 место занял Андрей Канаев, второе – Алексей Московкин, а победителем стала Оксана Лебедева. Все ребята – студенты УПЦ "Ковернино". Среди мужчин в этом виде спорта итоги таковы: 3 место – А.В. Сироткин, 2-ое занял Ф.М. Смирнов, а победу одержал Б.Н. Емелин. Все трое – представители Гавриловской сельской администрации.

В соревнованиях по шашкам среди учащейся молодёжи лидировали девочки: 3 место у Полины Серовой (Ковернинская средняя школа №2), на втором – Татьяна Гимаева (УПЦ "Ковернино"). Победителем стала Дарья Ершова (УПЦ "Ковернино").

Среди мужчин третье и второе места заняли соответственно А.В. Сироткин и Ф.М. Смирнов. А лучшим шашистом признан руководитель шахматного клуба "Каисса" И.С. Харичев.

Несмотря на то, что бильярд в этом году был новым в наборе дисциплин "дня здоровья", здесь тоже определились свои лидеры. Хорошо выступили учащиеся Ковернинской средней школы №2: Ангелина Полякова (3 место), Артём Гаврилов (2 место). А победителем признан Андрей Канаев.

Среди мужчин лучшие навыки владения бильярдным кием продемонстрировал А.В. Сироткин, второе и третье места разделили Б.Н. Емелин и Ф.М. Смирнов.

Пулевая стрельба. Среди учащейся молодёжи призёрами стали Андрей Канаев (3 место) и Раиса Хматова (2-ое). Опередил студентов учащийся Ковернинской средней школы №2 Никита Гаврилов – первое место.

Среди мужчин самым метким оказался А.В. Сироткин, второе место занял И.С. Харичев. Б.Н. Емелин стал в пулевой стрельбе третьим, зато ему досталась пальма первенства в настольном теннисе; 2 место в теннисе – А.В. Сироткин.

Хорошо сыграли в теннис и студенты УПЦ "Ковернино": Дарья Ершова (1 место), Раиса Хматова (2 место), Татьяна Гимаева (3 место).

Все победители и призёры награждены медалями, кубками и Грамотами организаторов "дня здоровья".

Автор: Татьяна Цветкова