Уважаемые труженики тыла, ветераны труда, репрессированные лица, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, ветераны труда Самарской области!
Согласно Закона Самарской области от 12.02.2017 года №27-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области" с 01.03.2017 года ежемесячные денежные выплаты предоставляются гражданам, не осуществляющим трудовую и (или) иные виды деятельности, указанные в статье 7 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при условии, что размер пенсии не превышает 19500 рублей.
После прекращения трудовой деятельности, при условии, что размер пенсии не превышает 19500 рублей, для возобновления выплаты ежемесячной денежной выплаты (далее ЕДВ) необходимо обратиться в управление по м.р. Красноармейский ГКУ СО "ГУСЗН Юго-Западного округа" по адресу: с. Красноармейское, ул. Шоссейная, д.34 каб. 204 и в течение 10 дней предоставить следующие документы и их копии:
-паспорт гражданина РФ;
-документ, подтверждающий окончание трудовой и иных видов деятельности;
-документ о размере пенсии.
Выплата ЕДВ будет возобновлена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на ее получение.
В случае трудоустройства необходимо в течение 10 дней обратиться в управление по м.р. Красноармейский ГКУ СО "ГУСЗН Юго-Западного округа" по адресу: с. Красноармейское, ул. Шоссейная, д.34 каб. 204 и предоставить документ и его копию о возобновлении трудовой деятельности.
Сумма ЕДВ, излишне выплаченная вследствие несвоевременного сообщения гражданином сведений, влияющих на право получения гражданином ЕДВ, удерживается в порядке, установленном действующим законодательством, по решению управления или по решению суда.
Телефоны для справок: 8(84675)22872, 8(84675)21880.
Источник информации: http://krasnoarmeysky.ru