Официальный сайт газеты «Красное знамя». Главный редактор Оксана Витальевна Павлюкова. Учредитель: КГАУ «Редакция газеты «Красное знамя».

663740, п. Абан, ул. Советская, 56
телефон: редакции (8-39163) 22-5-28
e-mail: redflag56@rambler.ru, krasnoeznamia@mail.ru

Наши парни в десятке лучших

За прошедший месяц спортсмены Абанского района приняли участие в ряде соревнований как местного, так и краевого уровня, где показали весьма неплохие результаты, но обо всем по порядку.

. .

Спартакиада допризывной молодёжи

С 22 по 23 апреля на базе Покатеевской школы состоялась районная спартакиада допризывной молодежи. Организаторами выступили отдел культуры, по делам молодежи и спорта администрации, управление образования и военный комиссариат Абанского района. В спартакиаде участвовали юноши от 14 до 17 лет.

В этом году за победу поборолось 70 спортсменов. Участники соревновались в различных видах спорта: пулевая стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, бег на 100 и 2000 метров, метание 700-граммовой гранаты, прыжки в длину с места, силовая гимнастика. Особое внимание, конечно же, уделялось сборке и разборке автомата Калашникова, строевой подготовке, военизированной эстафете.

По итогам соревнований победила команда СОШ № 4, команда СОШ № 3 заняла вторую ступень пьедестала, и замкнула тройку лидеров команда Абанской ООШ № 1. Из лучших представителей команд-победителей была сформирована сборная, которая представляла Абанский район в финале краевой спартакиады допризывной молодежи, проходившего в г. Красноярске с 18 по 21 мая. Программа соревнований состояла из 7 видов испытаний: прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, метание гранаты, строевая подготовка, плавание, военизированная эстафета. Всего за победу боролись 29 команд из городов и муниципальных районов края.

По итогам соревнований наша команда в общем зачете стала десятой, а среди муниципальных районов заняла почетное второе место, уступив пальму первенства Иланскому району.

На краевом уровне Абанский район представляли: Артем Яковлев, Дмитрий Соловей, Алексей Богачев (учащиеся СОШ № 4), Вадим Телешев, Дмитрий Федорци, Александр Жарушкин, Евгений Туров (учащиеся СОШ № 3), Евгений Дубовик (из Никольска). Команду возглавили учителя СОШ № 3 М.М. Лаптев и В.Н. Шукайло.

Городошные баталии

29 апреля в п. Абан в рамках районной спартакиады среди работников организаций и учреждений Абанского района "Спорт и труд рядом идут" прошли соревнования по городошному спорту, в которых приняли участие 8 команд. По итогам игр первое место заняла команда ПЧ-86, вторыми стали представители ЖКХ, и замкнули тройку лидеров работники Абанского молодежного центра.

Легкая атлетика

28 мая в п. Абан в рамках районной спартакиады "Спорт и труд рядом идут" прошли соревнования по легкой атлетике и семейным стартам. Участникам соревнований предстояло принять участие в беге на 60 метров, прыжках в длину, толкании ядра и легкоатлетической эстафете.

В соревнованиях по толканию ядра среди девушек лучшей стала Наталья Сычёва, второе место у Валентины Матвеевой, и третье место заняла Светлана Танкович.

Среди мужчин победителем стал Андрей Бабков, вторую ступень пьедестала занял Максим Лаптев, и замкнул тройку лидеров Артем Милевский.

В прыжках в длину лучшей среди девушек оказалась Юля Куземич, второе место поделили между собой Валентина Матвеева и Марина Исаченко.

У мужчин первое место занял Владимир Шукайло, второе – Роман Маслобоев, и третье – Артем Милевский.

В беге на 60 метров среди женщин первой к финишу пришла Ирина Зарубицкая, второй Юля Куземич и третьей Валентина Матвеева. Среди мужчин первым стал Артем Милевский, вторым – Владимир Шукайло, и третье место занял Роман Маслобоев.

В эстафетной гонке первое место заняла команда ПЧ-86, второе – команда "Старт" и третье – "Сборная детских садов и Пенсионного фонда".

В соревнованиях по легкой атлетике первое место заняла команда СОШ № 3, второе место у команды ПЧ-86, и замкнула тройку лидеров команда "Старт".

Семейные старты

Также 28 мая состоялись семейные старты, где участникам стали семьи с детьми до 10 лет. В возрастной группе мальчиков до 10 лет приняло участие 9 семейных команд. По результатам соревнований победила семья Милевских (СОШ № 3), второе место заняла семья Танкович (ПЧ-86), и третье место у семьи Уманцевых (сборная администрация и МКС). Также активное участие принимали семьи Зосимовых, Смолиных, Пудалевых, Филатовых, Остюковых, Кангур.

Среди семей, в которых есть девочки, первое место заняла семья Иноземцевых, второе – Герасименко, и третьими стала семья Рудинских.

В нашем обзоре мы рассказали только про самые основные соревнования, в которых приняли участие спортсмены Абанского района. Число любителей спорта с каждым годом растёт. Хочется верить, что и в дальнейшем все больше количество людей будут принимать участие в различных соревнованиях.

Автор: Алексей Чубыкин.

По этой теме: Наши спортсмены