Официальный сайт газеты «Красное знамя». Главный редактор Оксана Витальевна Павлюкова. Учредитель: КГАУ «Редакция газеты «Красное знамя».

e-mail: redflag56@rambler.ru, krasnoeznamia@mail.ru

Самые сильные, смелые, ловкие

Вот и завершилась районная спартакиада "Спорт и труд рядом идут!". В течение этого года программа спартакиады была насыщенной как никогда.

. .

Команды боролись за победу в соревнованиях по лыжным гонкам, семейным стартам, стрельбе, настольному теннису, шахматам, городкам, мини-футболу, легкой атлетике, кроссу, волейболу, бильярду.

Особенно активное участие спортсмены приняли в летних играх, проходивших в лагере "Березка". Впрочем, обо всём этом мы неоднократно писали на страницах нашей газеты.

Наконец, 24 ноября в КЦ "Авангард" прошли заключительные соревнования спартакиады работников учреждений, организаций и предприятий "Спорт и труд рядом идут!". Пришедшие команды-участники по уже сложившейся традиции поборолись за победу в состязаниях по шашкам и дартсу. А в завершение соревновательного дня были подведены итоги как прошедших состязаний, так и всей спартакиады в целом.

По итогам соревновательного дня самыми меткими среди женщин стали Ксения Диковская, занявшая первое место, на вторую ступень пьедестала поднялась Наталья Мытько и замкнула тройку лидеров Юлия Бобкова. Среди мужчин лучший результат показал Сергей Ветошенко, второе место у Александра Травникова, а Дмитрий Чекрышов стал третьим.

В соревнованиях по шашкам призовые места распределились следующим образом. Среди женщин наибольшее количество побед одержала Елена Слесаренко, второй стала Надежда Понкратьева, и Татьяна Козлова – третьей.

У мужчин тройку лидеров возглавили Виктор Васильев, Виктор Дергачев и Евгений Грузных, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Согласно положению спартакиады, команды, занимавшие 1 места, получали по 30 очков, серебряным призерам присваивались по 27 очков, а за третье место присуждалось по 24 очка. Во время летних игр, проходивших в лагере "Березка", количество очков за призовые места удваивалось.

Несмотря на такое обилие спортивных дисциплин, зачет шел только по 9 лучшим результатам. В результате в общекомандном зачете абсолютной победительницей спартакиады стала команда ПЧ-86, набравшая 294 очка. Вторыми стали представители Абанской школы № 3 (276 очков). И замкнули тройку лидеров спортсмены Центра профессионального обучения (258 очков).

Всего же в этом году в районной спартакиаде "Спорт и труд рядом идут!" приняли участие 14 команд. Помимо вышеназванных за победу также боролись РЭС, Абанский филиал АО "КрайДЭО", "Старт", "Администрация", д/сад "Умка", ММЦ и сборная детских садов, СОШ № 4, ЖКХ, больница и полиция. Впервые в этом году в соревновательную гонку включилась команда отдела ветеринарии.

В завершение дня команды-победители и лучшие игроки были награждены специальными кубками, медалями и благодарственными письмами.

– Спартакиада "Спорт и труд рядом идут!" проводится уже не первый год, – говорит Александр Тимофеевич Путинцев, главный специалист отдела культуры, по делам молодежи и спорта администрации Абанского района. – И нам очень радостно от того, что ежегодно в состязаниях, которые проходят преимущественно по выходным, принимает достаточно большое количество человек.

Многие команды участвуют практически во всех спортивных дисциплинах. Здесь хочется отметить команды ЦПО, Абанского филиала АО "КрайДЭО", школы № 3, ПЧ-86.

Хочется поблагодарить руководителей учреждений и организаций, принявших участие в нашей спартакиаде. Благодаря их вкладу в организацию команд, личному участию в соревнованиях, на старт всегда выходит около сотни человек.

Автор: Алексей Чубыкин. /АП Фотографии предоставил Александр Путинцев.

По этой теме: Наши спортсменыспортивные события