телефон: +7 (3842) 35-40-65
e-mail: official@kuzbass85.ru

Двоеборцы состязались

В Кемерове состоялся чемпионат Кузбасса по летнему служебному двоеборью.

Местом проведения зрелищных спортивных состязаний стала база спецназа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Здесь собрались около 150 сотрудников всех подразделений территориальных органов внутренних дел Кемеровской области. Соревнования были организованы Кемеровским областным отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" и Кемеровским региональным отделением Российской полицейской ассоциации.

Участникам предстояло пробежать дистанцию в 3 километра (женщинам – 1500 метров) и преодолеть два огневых рубежа, поразив мишень диаметром 20 см с расстояния 20 метров из пистолета Макарова. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах. Судили их мастерство офицеры ГУ МВД России по Кемеровской области и ветераны органов внутренних дел.

По итогам чемпионата первое место в личном зачете среди женщин заняла сотрудник управления МВД России по г. Кемерово Анна Горюнова. Из мужчин первым стал сотрудник отдела МВД России по г. Прокопьевску Рафаил Мухамедеев. В командном зачете третье место заняли представители межмуниципального отдела МВД России "Беловский", второе место досталось сотрудникам управления МВД России по г. Прокопьевску, первой стала команда управления МВД России по г. Кемерово.

Победители и призеры чемпионата получили грамоты и памятные кубки. Кроме того, они войдут в состав сборной ГУ МВД России по Кемеровской области. Она отправится на чемпионат России по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу, который стартует 24 июля в Уфе.

Источник информации и фото – Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, https://42.мвд.рф/news/item/8051718

Автор: Надежда Кравцова

По этой теме: Кемероводвоеборье