Стали традицией визиты Великим постом митрополита Астраханского и Камызякского Никона в благочиния епархии. 27 марта владыка совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери п. Лиман.
Отец Анатолий сказал о том, что перед иконой "Всецарица" молятся Божией Матери об избавлении от онкологических заболеваний. Известно много случаев исцеления от этой иконы, находящейся на горе Афон.
В День народного единства,совпадающего с престольным праздником лиманского прихода,состоялось торжественное и значимое событие—освящение верхнего,основного храма Казанской иконы Божией Матери,которое провёл митрополит Астраханский и Камызякский Никон
По данным попечительского совета по строительству храма Казанской иконы Божией Матери в п. Лиман,..
Кажется, совсем недавно волонтёры наносили имена на кирпичи, которые только готовили для кладки. И вот уже пишут на стенах храма снаружи, так как внутри вовсю идут отделочные работы.
О возведении храма Казанской иконы Божией Матери в п. Лиман, о благотворительной деятельности, о строительстве святыни всем миром рассказали члены попечительского совета.
Сделано немало
С 2010 г. в п. Лиман ведется строительство Храма Казанской иконы Божией Матери. Просим откликнуться трудовые коллективы и всех жителей. Каждое пожертвование дает возможность возводить стены, кирпичик за кирпичиком.