Газета республики Марий Эл

424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Футболисты "ЦСП Марий Эл" одержали волевую победу над "Искрой" со счетом 5:4 (ФОТО)

Сегодня, 13 мая, футболисты команды «ЦСП Марий Эл» Йошкар-Ола одержали волевую победу над «Искрой» из Энгельса.

Сегодня, 13 мая, команда «ЦСП Марий Эл» одержала первую в своей короткой истории победу. В рамках первенства МФС «Приволжье» среди любительских команд III лиги йошкаролинцы на своем поле обыграли «Искру» их Энгельса со счетом 5:4.

Хет-трик в игре сделал нападающий хозяев Евгений Панов. Дважды форвард забил до перерыва, причем во втором случае сам заработал и реализовал пенальти. Третий гол Панов провел уже во втором тайме. К тому времени «Искра» не только отыграла отставание в счете, но и едва не решила исход всей встречи: за 6 минут гости забили трижды и еще раз – под занавес тайма. В раздевалки команды ушли при 2:4.

В перерыве тренерский штаб «ЦСП Марий Эл» сделал три замены, в том числе вратарскую. На поле появился Андрей Лапшин. Картина игры изменилась. Гости явно не были готовы к этому. Более того, за грубость прямую красную карточку от арбитра увидел перед собой автор третьего гола в ворота хозяев Артем Филиппов. Эпизод случился на 63-й минуте.

За оставшиеся полчаса команда Александра Ненашкина провела порядка 8-10 атак, которые венчала ударами по воротам. Три из них достигли цели. Кроме Панова забивали 16-летний Роман Пронин и Петр Руденко, чей удар под перекладину принес «ЦСП Марий Эл» первые три очка в сезоне.

ЦСП МАРИЙ ЭЛ (Йошкар-Ола) – ИСКРА (Энгельс) 5:4 (2:4)

13 мая. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 17.00. 150 зрителей.

Голы: Евгений Панов (6; 17, с пенальти; 71), Роман Пронин (86), Петр Руденко (88) – Никита Комаров (20), Валерий Латыпов (22), Артем Филиппов (25), Иван Комаров (38).