Газета республики Марий Эл

424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Конфуз в Йошкар-Оле, триллер в Сернуре, или чем запомнился 4-й тур чемпионата Марий Эл по футболу

Футболисты «Сокола» и «Гранита» устроили триллер в Сернуре, а РМТ оконфузился в Йошкар-Оле в матче 4-го тура чемпионата Марий Эл против ФК «Волжск».

Футболисты ФК «Волжск» на голову разбили команду РМТ в Йошкар-Оле во встрече 4-го тура республиканского первенства в высшей лиге. В субботу, 17 июня, поле стадиона «Дружба» команды покинули при счете 0:8 в пользу гостей. Так крупно с сезоне-2017 никто из команд ни высшей, ни первой лиг еще не проигрывал.

- Такой крупный счет стал для меня полной неожиданностью, - рассказал «МП» наставник ФК «Волжск» Анатолий Распусков. – Об этом же после игры я сказал тренеру РМТ Владимиру Филимонову. Он объяснил, что у команды проблемы с тренировочным процессом. У нас же с этим все налажено, мы регулярно тренируемся. Это одна из причин столь крупного счета. Затем, у нас стабильный состав. Разыгралось нападение – Александр Черепанов, Марат Мирсадыков (автор трех голов в ворота йошкаролинцев. – авт.). Особенно это проявилось во втором тайме игры с РМТ, когда ребята забили шесть мячей. Считаю, наша линия атаки одна из сильнейших в республике.

Победа над РМТ вывела ФК «Волжск» в единоличные лидеры. «Виной» тому стало первое в сезоне поражение «Сокола», которое сернурцы потерпели от «Гранита» (Куженер) у себя дома. Сюжет этого матча вполне можно положить в основу триллера или драмы – вагон и маленькая тележка с голевыми моментами, «сухой» первый тайм и семь (!) забитых мячей во втором, удаление, чудесное спасение после 0:3 в концовке матча и, наконец, победный гол капитана в добавленное время.

- Первая причина нашего поражения - недооценка соперника, - отметил после той встречи тренер ФК «Сокол» Андрей Иванов. – К тому же у нас отсутствовали игроки основного состава, играла молодежь, а на замене было всего два человека. Свою роль сыграло и удаление в начале второго тайма. Мы пропустили три гола, потом в меньшинстве отыгрались, но в конце пропустили четвертый мяч.

С разницей в пять и более голов заканчивались следующие игры чемпионата Марий Эл по футболу сезона 2017 года:

Гранит-Лидер 6:1 (1-й тур, Куженер)

Лидер – Волжск 0:6 (2-й тур, Краснооктябрьский)

РМТ – Волжск 0:8 (4-й тур, Йошкар-Ола).

Семь и более мячей команды забивали в следующих играх чемпионата Марий Эл по футболу сезона 2017 года:

Сокол – УОР-СШОР 5:2 (1 тур, Сернур)

Знамя – Звезда 4:3 (4-й тур, Яндемирово)

Сокол – Гранит 3:4 (4-й тур, Сернур)