424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Студенты МарГУ одержали абсолютные победы на чемпионате Марий Эл по полиатлону

Студенты МарГУ одержали абсолютные победы на чемпионате Марий Эл по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье.

Студенты Марийского государственного университета Александр Рублев и Вера Минина стали абсолютными победителями прошедшего в Йошкар-Оле открытого чемпионата республики по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье. Эти состязания прошли в стрелковом тире школы №19, бассейне «Дельфин» и манеже «Арена Марий Эл». Был показан один результат уровня мастера спорта и 17 - уровня КМС.

Как отметил главный судья чемпионата РМЭ Алексей Гребнев, выйти на высокие результаты позволила высокая конкуренция, обеспеченная участием сборной команды Чувашской государственной сельскохозяйственной академии - неоднократного призера всероссийских и международных соревнований по полиатлону в летних дисциплинах.

- Судя по количеству участников соревнования набирают популярность, - отметил рефери. - В соревнования приняли участие восемь команд спортивных клубов и коллективов физической культуры, это МарГУ-1, ПГТУ, ЧГСХА, МарГУ-2, «Динамо», Медведевская ДЮСШ, Оршанский многопрофильный колледжа, Лицей-интернат поселка Ургакш.

Первые места личного первенства заняли Татьяна Наймушина и Дмитрий Бороухин (17 лет и младше), Мария Петухова и Иван Леонтьев (юниоры 18-20 лет), Вера Минина и Александр Рублев (юниоры 21-23 года), Денис Григорьев (24 года и старше). Лидерами командного первенства стали спортивный клуб МарГУ (среди клубов) и команда Советского района (среди команд муниципальных образований).

По итогам чемпионата республики сформирована сборная команда Марий Эл, которая будет вести подготовку к мартовскому чемпионату России в Калуге.

Автор: Редакция газеты