424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Дзюдоисты Марий Эл завоевали два "золота" мастерского турнира

Йошкаролинцы Данил Гордеев и Илья Дудин, лидеры сборной РМЭ по дзюдо, выиграли золотые медали Всероссийского мастерского турнира на призы Республики Марий Эл среди мужчин, который завершился в ФОК «Спартак».

Подопечные заслуженного тренера России Сергея Гуляева зашли на верхнюю ступень пьедестала в результате борьбы в весовых категориях 73 кг и 90 кг соответственно. Причем если Дудину для победы понадобилось преодолеть сопротивление соперников в четырех схватках, то Гордеев прошел путь из пяти – в его весе боролись больше спортсменов, чем в любом другом – 23.

Хозяева турнира завоевали на спартаковском татами еще три медали. В весе до 66 кг с «серебром» завершил соревнования Ришат Яруллин из Волжска, с «бронзой» - Юрий Александров (60 кг, Морки) и Евгений Лебедев (свыше 100 кг, Морки). Победу в абсолютной весовой категории одержал белгородский спортсмен Родион Плакуненко, отмечается на портале Федерации дзюдо России.

Год назад, напомним, команда Марий Эл выиграла две медали (Илья Дудин занял первое место, Евгений Лебедев - третье).

КСТАТИ

В этом году участниками Всероссийского турнира на призы Республики Марий Эл стали 113 дзюдоистов десяти регионов Приволжского округа, Москвы, Белгородской, Костромской, Московской областей и Коми.

Автор: Редакция газеты