424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Спортсмены из Марий Эл выиграли кубок полпреда

На открытии окружного лагеря «Туриада-2018» команда из Марий Эл победила в эстафете, выиграв кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

16 мая состоялась торжественная церемония открытия Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада – 2018», в которой принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В день открытия лагеря прошла спортивно-туристская эстафета. Лучшими в ней стали спортсмены из Марий Эл, обойдя самарскую и пермскую команды, занявшие третье и второе место соответственно. Михаил Бабич вручил нашим спортсменам Кубок полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает аппарат ГФИ по Марий Эл.

В этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. Это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. В делегацию от Марий Эл вошли 39 старшеклассников и студентов в возрасте от 16 до 22 лет. В течение трех дней участники лагеря будут демонстрировать свою физическую выносливость, знания о туризме и истории родного края, а также знакомиться с достопримечательностями других регионов ПФО.

Михаил Бабич отметил, что приволжские спортсмены, благодаря подготовке к «Туриаде» заняли доминирующее положение в своем виде спорта. К примеру, на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях первое общекомандное место заняла сборная Марий Эл. Команда Пермского края стала первой на водных дистанциях.

В этом году участники «Туриады» покажут себя в велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях. Также у ребят есть возможность сдать нормативы кандидатов в мастера спорта, повысить спортивные разряды и получить звания. Победители и призеры «Туриады – 2018» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Автор: Редакция газеты