424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Сборная России обыграла Испанию и вышла в полуфинал ЧМ-2018 IBSA: за россиян сыграл йошкаролинец Евгений Иванов

Сегодня, 13 июня, в Мадриде на чемпионате мира по мини-футболу 5х5 IBSA (Международной федерации спорта слепых) сборная России обыграла команду Испании 1:0 и вышла в полуфинал.

Автором единственного и победного гола стал Андрей Тихонов. За две минуты до финального свистка футболист протащил мяч через всю площадку и при сопротивлении защитника сумел протолкнуть его мимо вратаря соперников. Таким образом, сборная России обыграла хозяев чемпионата мира и впервые в истории вышла в полуфинал. В составе россиян около тайма, с заменами, сыграл йошкаролинец Евгений Иванов.

В 1/2 финала Россия встретится с победителем пары Аргентина – Англия. Матч состоится 15 июня.

КСТАТИ

На групповом этапе сборная России свела к ничьей игру против Мексики (1:1), обыграла команду Южной Кореи (3:0) и уступила сборной Китая (0:1).

Автор: Редакция газеты