424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

ФК "Тарханово" лидирует по итогам I круга чемпионата Марий Эл по футболу

Футболисты ФК «Тарханово» закончили первый круг чемпионата РМЭ на лидирующей позиции и с отрывом в одну победу.

Действующие обладатели суперкубка Марий Эл по футболу пересекли экватор республиканского чемпионата во главе турнирной таблицы высшей лиги. В 9-м туре, встречи которого прошли 28-29 июля, Глушковы и компания не оставили шансов красногорскому «Восходу», сыграв свой самый результативный в сезоне матч – 10:0 и продлив «черно-белую» победную серию до пяти игр.

Вторыми на промежуточном финише оказались футболисты РМТ, сумевшие в прошлом туре забить на один мяч больше недавних возмутителей спокойствия - команды «Знамя» (2:3). Первым в сезоне поражением яндемировского кулака тут же воспользовались волжане. Подопечные Анатолия Распускова коварно обыграли «Сокол» 3:4, забив третий и четвертый голы в сернурскую раздевалку – за пять минут до окончания второго тайма.

Наконец, в четвертом матче тура первую (ключевое слово тура) победу в чемпионате одержали футболисты команды УОР-СШОР, разгромившие «Звезду-Акашево» 6:1.

Сегодня, 31 июля, в манеже «Арена Марий Эл» в Йошкар-Оле пройдет собрание представителей всех команд и арбитров чемпионата и первенства Марий Эл по футболу. По словам главного судьи турниров Павла Лысенко, будут подводиться итоги первого круга. В частности, собрание рассмотрит вопросы организации соревнований (использования спортивной формы, уплаты взносов и заполнения протоколов), судейства и «факт игры под чужой фамилией в матче первой лиги».

Автор: Редакция газеты