424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Самбисты Марий Эл завоевали 8 медалей на турнире в честь Марка Евтюхина

В Йошкар-Оле состоялся первый межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2003-2004 годов рождения в честь Героя России Марка Евтюхина, команда Марий Эл завоевала 8 медалей.

Участниками соревнований стали спортсмены пяти регионов Приволжского федерального округа – Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Кировской и Самарской областей. Самой представительной оказалась команда Чувашии, цвета которой защищали 24 борца. Однако чаще других на пьедестал поднимались самбисты Кировской области, которые и выиграли общекомандное первенство по наградам.

Единственную золотую медаль в составе хозяев завоевал 15-летний борец из Мари-Турекского района Данил Коржавин, боровшийся в весе до 50 кг. «Серебро» в этой категории оставил за собой йошкаролинец Никита Речкин. Еще шесть борцов заняли третьи места – Дмитрий Исаев, Роман Салахутдинов, Никита Бабин, Эльнур Шарифов, Дмитрий Ефремов и Даниил Дудинов.

По словам председателя марийского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников», официального представителя Фонда памяти 6-й роты в Республике Марий Эл Марселя Фаткуллина, юношеский турнир по самбо станет традиционным, как и ряд иных спортивных соревнований, которые проводятся организацией в республике на протяжении учебного года.

- Сроки проведения этого турнира мы определили вместе с Федерацией самбо Марий Эл, представители которого пошли нам навстречу, - подчеркнул Марсель Фаткуллин. – Надеемся, что соревнования по самбо в честь Героя России Марка Евтюхина и памяти 6-й роты ежегодно будут начинать спортивный учебный год и дополнят состязания по хоккею, дзюдо, боксу, многоборью, а также рукопашному бою.

Межрегиональные соревнования по борьбе самбо среди юношей 2003-2004 г.р.

23 сентября. Йошкар-Ола. ФОК «Спартак»

Медальный зачет. 1. Кировская область – 3 золотые медали, 1 серебряная, 7 бронзовых. 2. Татарстан – 2-3-1. 3. Чувашия – 1-3-2. 4. Марий Эл – 1-1-6. 5. Самарская область – 1-0-0.

Автор: Редакция газеты