424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

В Марий Эл определился обладатель кубка "Зима-2019" по футболу

Команда «Союз» из поселка Сернур завоевала кубок футбольного турнира северо-востока Марий Эл.

Традиционный турнир «Зима-2019» с участием 13 коллективов с декабря по март проводился на футбольной площадке Сернурской школы №1. Интрига, кто выиграет турнир, держалась до последнего тура. В итоге победу праздновали футболисты команды «Союз». Второе место заняли игроки «Дружбы» из Лажъяла, третье – сернурского «Юниора». Футболисты всех трех команд составляют сборную района и представлены в клубе чемпионата Марий Эл «Сокол» (Сернур).

Лучшим игроком турнира организаторы признали Максима Богданова («Юниор»), лучшим вратарем – Евгения Сильдушкина («Семол»). Лучшим бомбардиром стал игрок команды «Мустаево» Павел Паймаков, забивший 42 гола. На церемонии награждения призы также были вручены лучшему арбитру – Валерию Малинину, самому молодому игроку – 14-летнему Илье Исхакову (команда ДЮСШ) и самому возрастному – Вячеславу Ямбаршеву («Ветераны»). Кроме того, призы от руководителя клуба «Сокол» Андрея Иванова получили лучший бомбардир летнего чемпионата Марий Эл Денис Емельянов и один из самых опытных футболистов команды Роман Ивайкин.

- По завершении турнира «Зима-2019» мы также провели 7-й турнир памяти сернурских футболистов, - рассказал «МП» Андрей Иванов. – Играли в один день на выбывание в блиц-формате - два тайма по 12 минут. И вновь сильнейшими были футболисты «Союза». В финале ребята обыграли «Чендемерово» 3:1.

По словам руководителя ФК «Сокол», сернурцы уже приступили к подготовке к летнему спортивному сезону: при финансовой поддержке земляка Валерия Попова приобретена газонокосилка для поля стадиона «Сокол», начался тренировочный процесс.

Автор: Редакция газеты