424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Лыжники Марий Эл завоевали четыре путевки на первенство России

Сборная Марий Эл по лыжным гонкам до 18 лет получила четыре лицензии на участие в финальных соревнованиях первенства РФ этого сезона. Обладателями путевок стали Ярослав Егошин, Константин Николаев, Юлия Громова и Мария Калинина, которые успешно преодолели зональный этап состязаний, прошедших на днях в Заинске (Татарстан).

Каждый из спортсменов вошел в число 15 сильнейших в отдельных гонках. Более того, воспитанник тренера Анатолия Кошкина Ярослав Егошин победил на дистанции 10 км свободным ходом и был четвертым в гонке на 15 км классикой.

- Несмотря на то, что подготовительный период к нашим основным стартам прошел трудно, ребята выступили удачно, - отметил тренер Николай Кошкин. – Все работали, готовились с большим желанием.

КСТАТИ

В общекомандном зачете зонального первенства юношеская сборная Марий Эл, выступая неполным составом, заняла 7-е место.

Автор: Редакция газеты