Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Картинг

С 21 по 22 октября в Нарткале прошли открытый чемпионат и первенство КБР по картингу "Золотая осень".

. .

С 21 по 22 октября в Нарткале прошли открытый чемпионат и первенство КБР по картингу "Золотая осень". Соревнования стали завершающими в этом сезоне, и гонщики СТКК "Эльбрус" приложили все усилия, чтобы и на родной трассе закрепить успехи уходящего года, в течение которого достойно выступали на всероссийских соревнованиях. В результате многие из них повысили свои спортивные разряды и стали кандидатами в мастера автомотоспорта.

В этом сезоне о себе также заявили и новые коллективы, такие как команда "Атажукино". Еще год назад о них никто и не слышал, но в 2017 году ребята лидировали во многих классах. Несмотря на все трудности за пределами трассы, атажукинцы на этих соревнованиях вошли в тройку лидеров, обойдя гостей из Черкесска на два очка, в командном зачете завоевав третье место.

Борьба за высшую ступень пьедестала развернулась между командами Чеченской Республики и СТКК "Эльбрус". В итоге молодая команда из соседней республики завоевала серебряную медаль, а хозяева соревнований в очередной раз подтвердили свое лидерство на юге России, заняв первое общекомандное место.

В личном зачете в классе "Микро" все три места заняли нарткалинцы Р. Шандиров (1 место), А. Коготижев и Д. Шандиров. Класс "Кадет" также остался за командой СТКК "Эльбрус" : 1 место – Д. Зашакуев, 2-е – А. Сохов и 3-е –А.Макоев.

В классе "Пионер" первым финишную черту пересек баксанский гонщик Р.Молов. За ним финишировали нарткалинцы А. Ерижоков и А. Альборов.

В классе "Супер-мини" весь пьедестал также остался за нарткалинцами: 1-А. Кертиев, 2 – Р.Тлюняев и 3 - А. Насипов. В классе "Национальный юниор" также лидировали наши земляки: К. Альборов (1 место) и М. Лисицын (2 место). Третье место занял У. Пшимахов из Черкесска.

В классе "Свободный" первое место занял П. Корнев из Курганинска (Краснодарский край), второе – А.Молов ("Атажукино") и третье – З. Лампежев из Баксана.

Сильнейшим в классе "КZ-2" был дагестанский гонщик Н. Алишихов, выигравший гонку у пилота из Черкесска А. Масалова, в итоге занявшего второе место.

За ходом соревнований наблюдали министр спорта КБР А. Хуштов, председатель Государственного комитета КБР по транспорту и связи А. Кудаев, представители федераций автомотоспорта КБР, Республики Дагестан, КЧР, Краснодарского и Ставропольского краев. Гости и участники соревнований выразили благодарность за высокий уровень проведений соревнования их организаторам и лично директору СТКК "Эльбрус" Аскеру Вологирову.

В свою очередь, организаторы выражают признательность за постоянную помощь и поддержку администрации Урванского района и руководству топливной компании ООО "НТК".

Автор: Асир Сохроков

По этой теме: КартингавтоспортСТКК ЭльбрусНарткала