Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Футбол

В актовом зале 31-й школы г. Нальчика состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионатов и первенств Кабардино-Балкарии по футболу 2017 года

. .

Стали лауреатами

Двадцать восьмого ноября в актовом зале 31-й школы г. Нальчика состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионатов и первенств Кабардино-Балкарии по футболу 2017 года. Здесь награждались команды, победившие и занявшие призовые места в чемпионатах среди взрослых в высшем и первом дивизионах, среди ветеранов, первенстве среди юношей, отдельные игроки, ставшие лучшими в своих амплуа.

Как известно, юношеская команда нарткалинского "Нарта" (тренер Аслан Гогуев) заняла первое место в первенстве республики среди юношей и была удостоена кубка, золотых медалей и дипломов первой степени. Победа была достигнута в острейшей борьбе с командой сверстников из "Союза". Почти весь чемпионат команды шли очко в очко, выиграв друг у друга матчи на своем поле. Долгое время их разделяло всего одно очко, нарткалинским юношам, шедшим впереди, нельзя было оступаться, нельзя было даже сделать ничью. И к чести наших молодых футболистов отметим, что все оставшиеся матчи они выиграли, хотя иной раз это было сделать очень трудно, ведь некоторых из них привлекали в основную команду. И наградой им явились золотые медали.

Есть замечательные достижения, признанные футбольным сообществом Кабардино-Балкарии, и у команды "Псыгансу". Одним из них является то, что ее тренер Азамат Хараев признан лучшим тренером республики в 2017 году. Напомним, что псыгансуевцы заняли пятое место и впервые в своей футбольной истории поднялись так высоко. Защитник этой команды Марат Каншоков признан лучшим защитником чемпионата. Организаторы церемонии вручили им памятные сувениры – статуэтки футболиста.

Еще раз напомним нашим читателям, что уходящий год стал успешным для наших футбольных команд. В чемпионате республики они заняли пятое, шестое, седьмое и десятое места, юноши стали победителями первенства. Ни один район республики, включая столицу, не может похвалиться такими достижениями. Так держать и дальше.