658130, г. Алейск, ул. Пионерская, 120
телефон: +7 (38553) 2-22-65, 2-25-55
e-mail: mayak@ab.ru

Победы на татами

Алейские дзюдоисты стали победителями и призерами трех турниров. На краевых соревнованиях XL Спартакиады спортивных школ Алтайского края по дзюдо среди девочек 2008-2009 годов рождения успешно выступила Виктория Тарасова.

В весовой категории 28 килограммов воспитанница тренера Владимира Старкова заняла первое место. Варвара Емельянова, Елизавета Кривцова и Анфиса Стрельцова стали бронзовыми медалистами. В командном зачете девушки ДЮСШ Алейска на третьем месте среди соперниц всего региона.

Участие в региональном турнире по дзюдо среди девушек 2004-2006 годов рождения, посвященном памяти заслуженного тренера России В. А. Новикова, принесло Татьяне Вяткиной золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов. Наставник юной спортсменки Владимир Старков также был отмечен грамотой за подготовку победителя.

- Татьяна – одна из самых успешных и способных воспитанниц ДЮСШ, секции единоборств, - рассказывает Владимир Геннадьевич. – Неоднократный победитель турниров разных уровней по самбо и дзюдо, она постоянно выступает в составе региональной сборной. А на следующий год ее уже ждут в Алтайском училище олимпийского резерва для поступления. Турнир, в котором приняло участие около двухсот спортсменов из разных городов и регионов Сибири и Казахстана, Татьяна, как всегда, провела зрелищно. Все пять встреч выиграла досрочно, в том числе и финальную схватку, хоть и вышла на татами имея травму ноги. Она прирожденный боец, который несмотря ни на что твердо и уверенно идет к своей цели. Искренне поздравляю Татьяну и желаю ей дальнейших успехов.

В сентябре воспитанники ДЮСШ г. Алейска стали медалистами еще одного регионального турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященного памяти С. А. Ильяшенко. Анастасия Полякова и Федор Масленников в личном зачете взяли "бронзу". В борьбе ребята проявили выдержку и спортивный характер, показав увлекательные бои.

Администрация Детско-юношеской спортивной школы г. Алейска и лично тренер Владимир Старков выражают искреннюю благодарность родителям спортсменов. Без их поддержки и финансовой помощи ребята не смогли бы проявить себя и пополнить свою копилку наградами престижных региональных турниров.

Автор: Анна Галактионова