На прошедшем в г. Астрахани чемпионате области по лёгкой атлетике в группе общеобразовательных школ первое место заняла команда Камызякской СОШ № 4
Также камызякские спортсмены стали вторыми в группе сельских муниципальных районов. Как рассказал редакции тренер команды, учитель физкультуры КСОШ № 4 Сергей Молчанов, в личном зачёте камызякцы также отличились.
На дистанции 1500 метров третьими прибежали к финишу Артём Дронов и Ярослав Шаманский, второй результат у Михаила Григоренко и Элины Лекоевой, лучшим в забеге стал Вадим Шибалов; на дистанции 3000 м: Карина Дусалиева заняла третье место, Ярослав Шаманский и Элина Лекоева – второе, Артём Дронов и Вадим Шибалов - первое; Валерий Утегенов занял вторые места на дистанции 800 и 400 м.
В группе "18+" Алексей Грязнев стал первым в забеге на дистанции в пять километров и вторым – на три километра, у Михаила Григоренко второй результат в беге на 1,5 км, Богдан Ковенькин пришёл к финишу первым и на стометровке, и на дистанции 200 м.
"От души поздравляю ребят и девчат! – сказал Сергей Дмитриевич. – Желаю достигнуть вам ещё много новых спортивных высот и побед!"
Стоит отметить, что воспитанники С.Д. Молчанова показали отличные результаты в этом году (как, впрочем, и во многих предыдущих) – выиграли в группе школ прошедший в Астрахани в День защитника Отечества "Республиканский пробег", а также заняли два призовые места на "Зелёном марафоне", дистанцию в 4,2 км первыми одолели Михаил Григоренко и Артём Дронов, третьими финишировали Вадим Шибалов и Карина Дусалиева.