416340, Астраханская область, Камызякский район, город Камызяк, улица Максима Горького, дом 73, пом. 115
телефон: +7 (85145) 92705
e-mail: atrkam@bk.ru

Cоревнования на байдарках

Состоялись состязания Кубка Астраханской области по спортивному туризму в дисциплине "дистанция водная" вопреки погоде и весьма успешно для камызякских туристов

Проходил турнир в окрестностях микрорайона Крутая берега. Участвовали команды из Камызяка, Красного Яра и Астрахани. Учащиеся объединения "Пилигрим" Центра дополнительного образования Камызякской СОШ № 4 выступили достойно. Ребята соревновались на скорость и правильное прохождение дистанции в трех возрастных категориях: 10-13, 14-15 и 16-21 лет. В дисциплине "слалом" смешанных экипажей среди детей 10-13 лет лучшими оказались Азамжон Мамадов и Эльмира Билозор, у подростков 14-15 лет самое чистое прохождение продемонстрировала пара Анна Бурлакова и Ильяс Сафарньязов, а в старшей группе 16-21 лет самыми быстрыми стали Румиль Жумаханов и Софья Бичарева. Эти же смешанные экипажи стали золотыми призерами в своих возрастных группах в дисциплинах "ралли" и "комплексный зачет".

В мужском слаломе в возрастной категории 10-13 лет той же дисциплины золото — у экипажа Александр Сызранцев и Султан Сакипов, среди подростков 14-15 лет первое место завоевали Владимир Новокрещинов и Даниил Пахомов. В ралли среди мужских экипажей 10-13 лет пальму первенства получили Олег Плаксунов и Ислам Алияров, у их товарищей 14-15 лет лучшими оказались Владимир Новокрещинов и Даниил Пахомов. В комплексном зачете среди мужских команд возраста 10-13 лет золотыми призерами стали Александр Сызранцев и Султан Сакипов, среди юношей 14-15 лет золото у гребного дуэта — Владимир Новокрещинов и Даниил Пахомов. Лучшими среди всех смешанных экипажей стала двойка — Румиль Жумаханов и Софья Бичарева, ребята заслуженно получили свое золото. Медали такого же достоинства заработал лучший мужской экипаж — Владимир Новокрещинов и Даниил Пахомов.

Автор: Валентина Атрашкевич