416340, Астраханская область, Камызякский район, город Камызяк, улица Максима Горького, дом 73, пом. 115
телефон: +7 (85145) 92705
e-mail: atrkam@bk.ru

Соревнования байдарочников

Турнир на кубок Астраханской области в дисциплине "дистанция водная" был организован региональным Министерством физической культуры и спорта и Федерацией спортивного туризма

В состязаниях приняли участие команды из Приволжского района - "Апрель" (с. Растопуловка), "Драконы" (с. Ассадулаево), "Ирбис" (г. Астрахань) и камызякцы – "Пилигрим" и команда Ялышевых Равиля и Руслана (Камызякский сельхозколледж).

"Турнир прошёл при поддержке администрации Камызякского района, выражаем благодарность главе района М.М. Черкасову и начальнику отдела культуры, молодёжи и спорта Т.И. Кеценовой", - отметила руководитель объединения "Пилигрим" Камызякского центра дополнительного образования Индира Сакипова.

Её подопечные приняли активное участие в соревнованиях и показали отличные результаты.

"Наши ребята продемонстрировали спортивное мастерство и заняли лидирующие позиции!" - подчеркнула Индира Курманбаевна.

Так, в дисциплине "Слалом" (возрастная категория 10-13 лет) первое место заняли Султан Сакипов и Елизавета Слепокурова; второе — Алтынбек Кисамеденов, Мария Акилова; третье — Илья Данилов, Алина Илешева. В возрастной категории 10-13 лет лучшими стали Александр Сызранцев и Ислам Алияров; серебро взяли Амаль Жумахаев и Сергей Пазыч.

В возрастной категории 14-15 лет чемпионами стали Азамжон Мамадов и Эльмира Билозор; на следующей ступеньке пьедестала Анна Бурлакова и Илья Пазыч, затем идёт экипаж в составе Анастасии Востриковой и Арины Бардыниной.

В категории 14-15 лет отличились (соответственно) такие экипажи: Урунбаев Михаил — Максим Творожков и Олег Плаксунов — Леонид Лисенко (1-2-е места). В категории от 16-ти лет до 21-го года первое место завоевали Антон и Виктория Житниковы.

В дисциплине "Ралли" в категории 10-13 лет лучшими стали Алтынбек Кисамеденов и Мария Акилова, второе место взяли Султан Сакипов и Елизавета Слепокурова, третье — Илья Данилов и Алина Илешева.

В категории 10-13 лет первое место у Александра Сызранцева и Ислама Алиярова, 14-15 лет — у Анны Бурлаковой и Ильи Пазыча. Второе и третье места у Азамжона Мамадова и Эльмиры Билозор и у Анастасии Востриковой и Арины Бардыниной.

14-15 лет: первое и второе места взяли Олег Плаксунов — Леонид Лисенко и Михаил Урунбаев — Максим Творожков. 16-21 — первое место завоевал экипаж Антона и Виктории Житниковых.

В комплексном зачете отличились Алтынбек Кисамеденов, Мария Акилова (10-13 лет, первое место), Султан Сакипов, Елизавета Слепокурова (второе место), Илья Данилов, Алина Илешева (третье).

Также в категории 10-13 лет первое место заняли Александр Сызранцев и Ислам Алияров; второе — Амаль Жумахаев и Сергей Пазыч. В категории 14-15 лет первыми стали Азамжон Мамадов и Эльмира Билозор, вторыми — Анна Бурлакова и Илья Пазыч, третьими — Анастасия Вострикова и Арина Бардынина.

В категории 14-15 лет золото взяли Михаил Урунбаев и Максим Творожков, серебро — Олег Плаксунов и Леонид Лисенко. В самой взрослой категории лучшими стала команда Житниковых.

Также первое место в категории "22 и старше" заняла руководитель команды Индира Курманбаевна Сакипова. Абсолютными чемпионами Кубка Астраханской области в дисциплине "дистанция водная" байдарка стали Азамжон Мамадов и Эльмира Билозор и Равиль и Руслан Ялышевы, они получили кубок соревнований.

Автор: Валентина Атрашкевич