Литературная встреча прошла в районной модельной библиотеке, перед её читателями выступили гости из Москвы Александр Набоков и Анна Гончарова
Как рассказала редакции директор Камызякской межпоселенческой библиотеки Людмила Лоскутова, встреча с известными писателями - Александром Набоковым и Анной Гончаровой прошла в рамках Пятого Международного литературного фестиваля для детей и молодёжи.
"Нашим читателям выпала честь пообщаться с очень интересными, яркими, талантливыми людьми. Общение с писателями оставило глубокий след в умах и сердцах ребят", - отметила Людмила Валентиновна.
Александр Набоков – это журналист, главный редактор интернет-портала "Книжное обозрение", секретарь Союза писателей Москвы, редактор книг Анны Гончаровой. Анна Гончарова - талантливая российская детская писательница, автор увлекательных сказок и повестей, создатель популярной серии книг о приключениях енотов Еню и Елю. Анна Гончарова прочла камызякцам так называемые медитативные сказки.
"Голос, интонации, эмоциональная искренность создали особую – доверительную - атмосферу в аудитории. Чтение Анны Гончаровой, по мнению тех людей, кто его слышал, производит целительный эффект: уходят тревоги, а на смену им приходит умиротворение", - подчеркнула Людмила Лоскутова.
Книги Анны Гончаровой называют "литературой для души". Организаторы встречи тепло поблагодарили гостей из далёкой столицы за интересные мысли, истории и откровения, за мудрость и добрые чувства, которыми они поделились со своими читателями.