В селе Тузуклей произошло возгорание в частном домовладении, пламя полностью уничтожило летнюю беседку, а затем перекинулось на рядом стоящее капитальное строение
Как рассказал редакции дознаватель государственного пожарного надзора в Камызякском районе, старший лейтенант внутренней службы Владислав Белозерцев, происшествие было зафиксировано по адресу: село Тузуклей, улица Ульяновых.
"Вызов на пульт дежурной диспетчерской службы поступил ночью, в двадцать минут второго. Тут же на место пожара выдвинулись сотрудники пожарной части № 62 ГКУ "Волгоспас" и приступили к борьбе с огнём. Полностью ликвидировать горение удалось по истечении четырёх часов с четвертью", - пояснил Владислав Витальевич.
Общая площадь строений, пострадавших в ходе пожара, составила 37 квадратных метров, в том числе 25 метров – площадь поврежденной кровли и обшивки дома. Деревянная беседка, в которой и находился очаг возгорания, сгорела полностью. Деревянный дом, обложенный кирпичом, удалось отстоять.
По одной из версий дознания, возгорание произошло из-за шалости детей с огнем, сообщают в местной соцсети. Незадолго до пожара ребятишки играли в беседке, где стояла мягкая мебель – диван, а также лежали разные хозяйские вещи. Вполне возможно, что на обшивку дивана попала искра, началось тление, которое ночью вызвало открытое пламя.