Автопарк ГАУЗ АО "Михайловская больница" пополнился автомобилем скорой медицинской помощи марки "ГАЗель" класса "В", предназначенным для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
Получать автомобиль в областной центр ездили главный врач больницы Ольга Андреевна Альперинова вместе с водителем Борисом Таймуразовичем Дзгоевым.
Ольга Андреевна отметила: "Новый автомобиль - хороший подарок району к Новому году. Машина оснащена всем необходимым оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, что будет способствовать качеству медицинского обслуживания, его доступности и эффективности. От имени нашего учреждения благодарю губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова и министра здравоохранения Амурской области Евгению Сергеевну Жарновникову за оказанную помощь в обновлении нашего автопарка".
Всего в канун Нового года лечебные учреждения Амурской области получили 20 новых автомобилей скорой помощи.