25 февраля в Администрации Президента РФ обсудили старт нового Всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика" на платформе АНО "Россия — страна возможностей"
Конкурс стал отдельным направлением проекта "Лидеры России" и предназначается для всех желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.
По словам Сергея Кириенко, одним из принципов нового Конкурса станет абсолютная прозрачность, ведь назначение на представительные должности происходит исключительно посредством народного голосования: "Окончательное решение — за людьми. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, — это отобрать лучших".
Основное отличие нового Конкурса от проекта "Лидеры России" в том, что здесь будут оцениваться в первую очередь такие качества, как социальная ответственность и социальный багаж.
Зарегистрироваться на Конкурс можно до 16 марта (до 18:00 по мск) на сайте: политическиелидеры.рф.
В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте Конкурса и пройти очные полуфиналы, а в мае состоится финал.