Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Гиревой спорт

20 марта в селе Константиновка проходило открытое первенство ДЮСШ по гиревому спорту.

Кроме хозяев, в спортивном зале собралось более 50 спортсменов из Тамбовского, Октябрьского районов. Впервые в этом первенстве приняли участие ребята из Михайловского района. Организаторы соревнований приняли всех участников очень гостеприимно и радушно. Всех спортсменов, в том числе и воспитанников спортивной секции общей физической подготовки и гиревого спорта Поярковской школы, приветствовал на открытии глава Константиновского района Александр Колесников, что говорит о значимости проводимого турнира.

Соревнования проводились в разных возрастных группах, в разных весовых категориях. Было очень интересно смотреть за выступлением старших спортсменов и учиться у них техническим приёмам. Наши гиревики не дрогнули перед опытными соперниками и показали всё, чему научились за год тренировок. В младшей группе чемпионами стали Илья Тимченко, Дмитрий Сидоров. Призёры в этой группе - Родион Загний и Леонид Чигрин. В старшей группе чемпионом стал Кирилл Долочеев. Вторые места заняли Никита Горбунов, Георгий Бакшеев. На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Дорохов, Владлен Реуцкий, Олег Двуреченский, Глеб Крючков.

Отдельно хочется отметить нашу единственную представительницу прекрасного пола Елизавету Горбунову. Она показала очень хороший результат, выполняя классическое двоеборье, которое станет обязательным видом женской программы гиревого спорта с 2022 года. Елизавета стала чемпионкой соревнований, получив одобрение по технике выполнения упражнений от главного судьи соревнований, КМС по гиревому спорту Александра Александровича Евсеева.

В заключение хочется поблагодарить начальника районного отдела образования Оксану Владимировну Шатохину, директора Поярковской ДЮСШ Дмитрия Анатольевича Куликова за организацию поездки и отметить, что силовые виды спорта должны иметь место в каждой школе и в каждом районе. Ведь они не только укрепляют тело физически, но и закаляют дух человека.

Автор: Евгений ШЕВКО, руководитель ШСК "ОЛИМП".