Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

"Бег к мечте"

Так романтично называется ставший очень популярным и массовым амурский марафон.

В престижных соревнованиях 27 августа приняли участие более 500 спортсменов из разных городов области, регионов страны и государств. Было очень круто! Стартовый городок находился на площади Победы в городе Благовещенске. Старт и финиш осуществлялся у Триумфальной арки, воздвигнутой в честь посещения города цесаревичем Николаем Александровичем Романовым в 1891 году. Старинные архитектурные объекты и настроение собравшихся создавали атмосферу радости и бескрайнего чувства сопричастности к здоровому образу жизни. Ярких эмоций добавляли концертные выступления творческих коллективов.

В этом событии приняли участие и михайловцы. Воспитанники отделения лёгкой атлетики школьного физкультурно-спортивного клуба "ОЛИМП" Поярковской СОШ № 1 выступили очень достойно. Первое место на дистанции 5 км в возрастной группе 11-13 лет занял Степан Магаляс. Игорь Пикуль на этой дистанции в возрастной группе 14-18 лет занял 4 место, уступив более опытным ребятам из Хабаровска. На дистанции 10 км Сергей Перфилев стал сильнейшим в возрастной группе 14-18 лет. Ярослав Шевко стал вторым на дистанции 1 км в возрастной группе до 14 лет.

Среди девочек эту дистанцию выиграла Анна Волобуева - воспитанница Поярковской ДЮСШ, тренер - Сергей Алексеевич Чухлеб.

Дмитрий Придворов преодолел дистанцию в 21,5 км!

Было очень приятно видеть на первом месте Виктора Александровича Рожкова, директора Нижнеильиновской средней школы, который выиграл забег на 5 км среди участников 60+!

Поздравляю всех спортсменов и желаю новых успехов и достижений!

Надеюсь, что бег станет ещё более популярным в нашем районе, и в будущем такие знаковые события в мире спорта будет посещать больше наших земляков. И число ЗОЖистов будет только расти.

Автор: Евгений ШЕВКО, руководитель ШСК "ОЛИМП".