Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Лёгкая атлетика

25-26 марта в г. Хабаровске прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике среди девушек и юношей "Старты надежд" в возрастных категориях до 14 и 16 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Якутии, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, ЕАО, Камчатки, республики Бурятия. Хочется отметить, что соревнования получились очень массовыми. На некоторых беговых дистанциях, а также в секторах количество участников доходило до 30-40 человек.

В составе сборной Амурской области от Поярковской ДЮСШ выступили Валерия Кузьменко (до 14 лет), Полина Горшкова и Юлия Малахова (до 16 лет).

Валерия Кузьменко выступала в соревнованиях по прыжкам в высоту, где вошла в десятку лучших спортсменок Дальнего Востока.

Юлия Малахова в этом секторе, но уже в другой возрастной группе заняла шестое место.

Полина Горшкова в первый день на самой тяжёлой дистанции, а это 600 метров, заняла восьмое место, показав при этом высокий результат и выполнив норматив второго спортивного разряда.

В беге на 1000 метров за сборную Амурской области выступали Юлия Малахова, Полина Горшкова и одна девушка из г. Свободный. Наши легкоатлетки пробежали выше второго разряда. Юлия Малахова заняла третье место, уступив лишь спортсменкам из Хабаровска и Биробиджана, а Полина, проиграв Юлии менее секунды, заняла четвёртое место.

Таким образом, девушки внесли весомый вклад в копилку очков команды Амурской области, которая в итоге заняла второе место в межрегиональных соревнованиях. К ответственным стартам спортсменок подготовил тренер-преподаватель Поярковской ДЮСШ Сергей Алексеевич Чухлеб.

Администрация МОАУ ДОД "Поярковская ДЮСШ" поздравляет спортсменок и тренера-преподавателя по лёгкой атлетике с блестящими результатами и желает дальнейших побед!

Автор: А. Манькова.