Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Финал 37-й сельской спартакиад

С 30 июня по 2 июля на стадионе "Амур" с. Константиновка прошли финальные игры 37-й областной сельской комплексной спартакиады. 17 районов боролись за победу в разных видах спорта.

Команда Михайловского района выступала в двух видах - лёгкая атлетика и гиревой спорт. В гиревом спорте район занял шестое место. В лёгкой атлетике команда под руководством Сергея Алексеевича Чухлеба заняла первое общекомандное место.

Ветеран спорта Наталья Горшкова достойно выступила в прыжках в длину и высоту, в результате чего в общем зачёте среди ветеранов по сумме двух видов заняла первое место.

Варвара Пахорукова заняла первое место в толкании ядра, Роман Ковалёв - в прыжках в длину. Юлия Малахова стала первой в беге на 1500 и 3000 метров, Анастасия Колмакова заняла первое место в беге на 800 метров и третье место - на 400 метров. Светлана Измайлова прибежала к финишу второй в забеге на 800 метров и третьей - на 1500 метров. Александр Удовиков - бронзовый призёр в прыжках в высоту. Дмитрий Придворов занял третье место в беге на 1500 метров и второе место - на 3000 метров.

Также в финальных играх 37-й областной сельской комплексной спартакиады приняли участие воспитанники школьного физкультурно-спортивного клуба "Олимп": легкоатлет Игорь Пикуль, занявший третье место в беге на 400 и 800 метров, и гиревики Иван Жариков, Владлен Реуцкий, Назар Панов - все юные спортсмены тренируются под руководством Евгения Шевко, который также принял участие в соревнованиях по гиревому спорту.

Александр Водяник поднимал гири в статусе ветерана спорта и показал достойный результат. А Владлену Реуцкому удалось завоевать бронзовую медаль в этих соревнованиях.

В общем зачёте по результатам спартакиадного года Михайловский район занял девятое место. Необходимо отметить большой труд всех спортсменов, которые в течение года боролись за зачётные очки каждый в своём виде спорта, и их тренеров Сергея Чухлеба, Дмитрия Куликова, Владимира Еропутко, Геннадия Шило, Евгения Шевко, Александра Спирина.

Автор: П. АЛЕКСАНДРОВ.