Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

В честь 55-летия

В начале октября МОАУ ДО "Поярковская СШ" отметило 55-летний юбилей.

В рамках празднования был проведен ряд соревнований. Первым видом 29 сентября прошёл легкоатлетический кросс среди муниципальных и городских округов. В городском зачёте победил г. Белогорск, а среди муниципальных округов (районов) - Михайловский район. В соревнованиях по кроссу участвовали команды из 6 городов и 11 муниципальных округов (районов) Амурской области.

1 октября в спорткомплексе с. Поярково состоялось первенство Михайловского района по волейболу среди девуше, в котором приняли участие 10 команд: 4 состава из г. Благовещенска, 2 команды из пгт Прогресс, по одной команде из сёл Тамбовка и Константиновка, Михайловский район представляли две команды. Первый состав Поярковской СШ вышел в финальную игру за первое место, где в упорной борьбе проиграл команде из пгт Прогресс. В итоге золото у команды пгт Прогресс, серебро - у сборной с. Поярково, бронза досталась команде г. Благовещенска.

В первенстве Михайловского района по баскетболу среди девушек приняли участие три команды. Баскетболистки под руководством тренера В.С. Еропутко заняли первое место.

4 октября в спорткомплексе прошло открытое первенство по настольному теннису. Побороться за первое место приехали представители из Бурейского района, Завитинского муниципального округа, г. Белогорска. В личном первенстве представители Михайловского района заняли 1 и 2 места в своих возрастных категориях.

Заключительным видом соревнований, посвящённых юбилею СШ, стало первенство Михайловского района по баскетболу среди юношей. На площадке встретились команды п. Новобурейский, г. Завитинска и с. Екатеринославки. За выход в финал команда Поярковской СШ проиграла одно очко и со счётом 46:47 уступила команде п. Новобурейский. За третье место с командой г. Завитинска основного времени матча не хватило: 4 десятиминутки закончились вничью - 38:38. В дополнительном периоде команда г. Завитинска оказалась сильнее. В итоге первое место заняла команда п. Новобурейский, второе место - у баскетболистов с. Екатеринославка, третье место - у завитинцев.

Администрация МОАУ ДО "Поярковская СШ" поздравляет спортсменов, тренеров-преподавателей и желает дальнейших успехов и побед!

Автор: Дмитрий КУЛИКОВ, директор Поярковской СШ.