Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Лёгкая атлетика

В декабре прошлого года состоялся ряд областных и межрегиональных соревнований по лёгкой атлетике, в которых приняли участие воспитанники Поярковской спортивной школы и выступили очень хорошо.

Так, на первенстве Амурской области по лёгкой атлетике (старший возраст с допуском участников среднего возраста) Юлия Малахова стала чемпионкой в беге на 1500 и 800 метров. Полина Горшкова заняла первое место в беге на 3000 метров и второе - в беге на 1500 метров. Анна Волобуева стала четвёртой на дистанции 800 метров.

В первенстве ДФО в г. Хабаровске участвовали Юлия Малахова, Полина Горшкова, Анна Волобуева и Ксения Дымова. Наибольший успех в данных соревнованиях сопутствовал Юлии: она стала бронзовым призёром сразу на двух дистанциях - 800 и 1500 метров, показав очень хорошее время, за что была награждена грамотами и медалями ДФО.

Полина Горшкова вошла в пятёрку сильнейших в беге на 1500 метров и в восьмерку сильнейших в беге на 800 метров. Ксения Дымова стала седьмой в прыжках в высоту. Анна Волобуева - в десятке лучших в беге на 800 метров.

В конце декабря состоялось открытое первенство Белогорской спортивной школы среди спортсменов 2010-2011, 2012-2013, 2014 годов рождения и младше. Наша школа на этих соревнованиях была представлена четырнадцатью участниками, с которыми работают тренеры-преподаватели С.А. и Н.И. Чухлеб. С нашими воспитанниками соревновались спортсмены из городов Свободного, Райчихинска, Белогорска, Белогорского района и других муниципальных образований. Согласно положению, в этих соревнованиях награждение проводилось не за три первых места, а за пять.

В беге на 200 м в своей возрастной группе не было равных Александре Ершовой. Также в своих возрастных группах наши ребята заняли ряд первых, вторых и третьих мест.

В беге на 1000 метров первое место заняла Мария Шевко. Арина Развозжаева и Денис Семёнов стали лучшими в прыжках в высоту. Артём Колесников и Виталина Алефанова победили в беге на 1000 метров.

Вторые места заняли Диана Чеснокова (прыжки в высоту) и Дарья Камышанова (бег на 400 метров).

Алёна Ковалева - бронзовый призёр в беге на 1000 метров, Ксения Дымова - в прыжках в высоту, Варвара Гараш - в беге на 400 метров.

Александра Половинкина стала четвёртой в беге на 400 метров, Валя Рампович - в беге на 1000 м.

Уже в новом году (12-13 января) на первенстве ДФО в составе сборной Амурской области выступили две воспитанницы нашей школы - Юлия Малахова и Полина Горшкова. Обе девочки имеют первый спортивный разряд и являются многократными чемпионами и призёрами Амурской области на дистанциях 800, 1500 и 3000 метров.

В первый день соревнований девочки выступили в беге на 1500 метров, и на первый взгляд казалось, всё было хорошо: Юлия уверенно, с большим отрывом выиграла свой забег, а Полина была третьей. Во втором забеге, где сразу несколько человек финишировали с лучшим результатом, Юля заняла восьмое место, а Полина уступила ещё нескольким участницам.

Во второй день соревнований девушки выступали на разных дистанциях - Юля в беге на 800 метров, а Полина на самой длинной дистанции в 3000 метров. Показав высокий результат (выше второго спортивного разряда), Полина заняла третье место. Юля на своей дистанции вошла в десятку лучших спортсменок на Дальнем Востоке. Необходимо отметить, что, помимо традиционных команд Дальневосточного федерального округа, на этих соревнованиях выступают очень сильные спортсмены из Республики Бурятия и Забайкальского края.

В заключение хочется поблагодарить семью Горшковых, которые отправили Полину на эти соревнования за свой счёт. В составе сборной команды Амурской области выступало более 20 спортсменов, и большинство из них попали на первенство ДФО за счёт спонсоров, родителей и т.д.

Администрация МОАУ ДО "Поярковская СШ" благодарит тренеров-преподавателей Сергея Алексеевича и Наталью Ивановну Чухлеб, подготовивших спортсменов ко всем стартам и желает высоких спортивных достижений и побед!

Впереди у легкоатлетов много ответственных и интересных соревнований, желаем всем нашим спортсменам успехов в учёбе, спорте, а также здоровья им и их родителям.

Автор: А. Манькова.