Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Лёгкая атлетика

21-22 мая в г. Благовещенске прошли соревнования по лёгкой атлетике - это был последний вид XXXIV-й областной спартакиады школьников.

Сборная Михайловского района состояла из 12 человек - основной костяк из Поярковской СОШ № 1, по одному участнику - из Коршуновской и Новочесноковской СОШ. Наша команда выступила очень достойно и заняла первое место из 13 сборных муниципальных образований.

В личном зачёте Роман Ковалёв выиграл бег на 100 метров с результатом 11,4 секунды. Виктор Артамонов занял первое место в беге на 200 метров и третье место в беге на 400 метров. Алексей Суродеев был вторым на дистанции 800 метров. Дмитрий Безносюк, обучающийся Новочесноковской СОШ, занял третье место в беге на 1500 метров.

С очень высоким результатом - 5 метров - в прыжках в длину первое место заняла Юлия Малахова, она же стала третьей в прыжках в высоту. Анна Еропутко, дальше всех метнув мяч, заняла в этой дисциплине первое место и стала второй на прыжках в высоту. Анастасия Колмакова выиграла бег на 400 метров, а Анна Волобуева на этой же дистанции стала второй.

Полина Горшкова дважды первенствовала на дистанциях 800 и 1500 метров. Арсений Канунников и Данил Полозов не попали в число призёров, но внесли весомую лепту в копилку очков нашей команды.

В заключительной части соревнований состоялась эстафета. От каждой команды бежало четыре человека (400 метров - юноша, 300 метров - девушка, 200 - юноша и 100 - девушка). И здесь наши ребята были почти на этап сильнее всех - с большим преимуществом они обогнали одну из сильнейших команд из Ивановского муниципального округа. В состав нашей команды вошли Илья Тугарин, Юлия Малахова, Роман Ковалёв, Полина Горшкова.

По итогам годичной борьбы у Бурейского и Михайловского районов было равное количество очков. Всё решали данные соревнования по лёгкой атлетике: район, у которого будет выше место, и станет первым в XXXIV-й спартакиаде школьников. Бурейский район занял третье место по лёгкой атлетике и стал вторым в общем зачёте, а Михайловский район, победив в этих соревнованиях, возглавил турнирную таблицу.

В заключении хочется поблагодарить и поздравить с победой наших ребят, а также их наставников - учителей физической культуры Анатолия Владимировича Глущенко (МОУ "Коршуновская СОШ"), Михаила Викторовича Гуранова (МОБУ "Новочесноковская СОШ"), Евгения Викторовича Шевко (МАОУ "Поярковская СОШ № 1"), тренеров-преподавателей МОАУ ДО "Поярковская СШ" Наталью Ивановну Чухлеб и Сергея Алексеевича Чухлеба за хорошую подготовку команды.

Автор: А. МАНЬКОВА, инструктор-методист Поярковской СШ.