Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

День физкультурника

10 августа в районном Доме культуры прошёл праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя районного Совета народных депутатов Татьяны Николаевны Черных. Она поздравила с праздником всех физкультурников, особо отметив достижения ветеранов спорта и молодого поколения михайловских спортсменов, успешно защищающих сегодня честь Михайловского района на спортивных площадках различного уровня. К примеру, по итогам XXXIV спартакиады школьников Амурской области наши ребята заняли первое общекомандное место среди муниципальных районов.

Почётной грамотой министерства по физической культуре и спорту Амурской области награждены тренеры-преподаватели Поярковской спортшколы Сергей Алексеевич Чухлеб и Дмитрий Николаевич Белоуско, Благодарностью министра - учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Евгений Викторович Шевко, Анатолий Владимирович Глущенко и Александр Евгеньевич Щукин.

Благодарности главы Михайловского района удостоены молодые спортсмены Юлия Малахова, Анастасия Колмакова, Анна Еропутко, Роман Ковалёв, Назар Панов, Михаил Панов, Владлен Реуцкий, Никита Палагин и ветераны спорта Андрей Владимирович Николаев, Петр Степанович Руденко, Татьяна Васильевна Найденова, Наталья Ивановна Чухлеб, Александр Юрьевич Спирин, Федор Владимирович Гаврилов, Александр Викторович Рожков, Геннадий Геннадьевич Шило, Владимир Васильевич Дубянский, Михаил Викторович Гуранов.

С Всероссийским днём физкультурника собравшихся поздравил руководитель сектора физической культуры и культуры администрации Михайловского района Владимир Сергеевич Еропутко и вручил денежные премии чемпионам и призёрам школьной спартакиады: Анне Еропутко (за 2 место в прыжках в высоту, 1 - в метании мяча), Юлии Малаховой (за 1 место в прыжках в длину, 3 - в прыжках в высоту, 1 место в кроссе), Анне Волобуевой (за 2 место в беге на 400 м), Анастасии Колмаковой (за 1 место в беге на 400 м), Полине Горшковой (за 1 место в беге на 1500 м, 1 - на 800 м, 3 место в кроссе), Виктору Артамонову (за 1 место в беге на 200 м, 1 место в кроссе), Роману Ковалёву (за 1 место в беге на 100 м), Алексею Суродееву (за 2 место в беге на 800 м), Роману Безносюку (за 3 место в беге на 1500 м), Илье Тугарину (за 3 место в беге на 400 и 200 м), Арсению Шило (за 1 место в настольном теннисе), Жанне Гуркиной (за 3 место в настольном теннисе).

Денежными премиями были также поощрены команды спортсменов по лёгкой атлетике (эстафета), баскетболу, шахматам, стрельбе, настольному теннису, русской лапте, а также тренеры, подготовившие их к соревнованиям, Сергей Алексеевич Чухлеб, Евгений Викторович Шевко, Геннадий Геннадьевич Шило, Анатолий Владимирович Глущенко, Александр Юрьевич Спирин, Алексей Павлович Ионов, Владимир Сергеевич Еропутко.

Слова поздравлений прозвучали со сцены в адрес чемпионов и призёров XXXVIII областной сельской комплексной спартакиады Алёны Завьяловой (2 место в кроссе и в беге на 400 м, 1 место в беге на 800 м), Варвары Пахоруковой (3 место в прыжках в высоту, 1 место в толкании ядра), Марины Васильевой (3 место в прыжках в длину, 2 место в прыжках в высоту, 1 место в общем зачете по легкой атлетике среди ветеранов), Светланы Измайловой (2 место в беге на 800 м), Юлии Малаховой (2 место в беге на 1500 м, 1 место в прыжках в длину), Дмитрия Придворова (3 место в беге на 1500 и 3000 м), Александра Удовикова (3 место в беге на 800 м), Максима Вождая (3 место в метании гранаты), Романа Ковалёва (2 место в прыжках в длину), Игоря Пикуля (3 место в беге на 400 м, 1 - в беге на 800 м), А.Ю. Спирина (3 место по шахматам), А.В. Николаева (2 место в лыжных гонках среди ветеранов), П.С. Руденко (3 место в лыжных гонках среди ветеранов), Т.В. Найдёновой (2 место в дартсе на спартакиаде пенсионеров), а также команд по настольному теннису, русской лапте и тренеров Г.Г. Шило, С.А. Чухлеба, А.В. Рожкова, Е.В. Шевко.

Третье место в районной спартакиаде среди сельских поселений занял Новочесноковский сельсовет, второе - Коршуновский сельсовет, первое место - у Поярковского сельсовета. Представители сёл получили в подарок спортивную экипировку и инвентарь.

Присутствующие на празднике громкими аплодисментами поприветствовали ветерана спорта Нелли Михайловну Рябуха, а также команду девушек по баскетболу и команду юношей по футболу, принявших участие во всероссийских соревнованиях по данным видам спорта.

Музыкальные подарки для виновников торжества прозвучали в исполнении солистов РДК Елизаветы Клоковой и Людмилы Стебековой.

По окончании церемонии награждения начались соревнования в спортивном зале, "Точке роста" и на спортивных площадках МАОУ "Поярковская СОШ № 1".

Первым видом прошла легкоатлетическая эстафета. Среди девушек все призовые места заняли учащиеся Поярковской спортивной школы (тренеры Сергей Алексеевич и Наталья Ивановна Чухлеб). Среди юношей весь пьедестал почёта заняли воспитанники ШСК "Олимп" (тренер Евгений Викторович Шевко).

В волейбольном турнире у девушек играли четыре команды. Первое место заняли волейболистки с. Поярково, ветераны из районного центра стали вторыми, третье место заняла команда Поярковской СШ. Хочется поблагодарить коршуновских девушек за участие в этом турнире. Это была единственная команда из сёл района. В результате проведенного первенства среди мужских команд чемпионами стали волейболисты команды "Юность", второе место у команды "Амур".

В рамках празднования Дня физкультурника прошли соревнования по гиревому спорту. Участники состязались в разных возрастных и весовых категориях в упражнении "Армейский рывок". Чемпионами в своих весовых категориях стали Елизавета Горбунова, Павел Васюхно, Назар Панов, Владислав Калашников, Аким Леженин. Второе место заняли Андрей Калашников, Екатерина Будякова, Никита Кравченко, Никита Палагин, Владлен Реуцкий, Михаил Панов. Бронзовые медали - у Вячеслава Кочеткова и Алексея Медведева.

В "Точке роста" Поярковской СОШ № 1 проходил турнир по шахматам. Среди взрослых участников первое место занял Андрей Судич (с. Петропавловка), второе место - у Александра Спирина, третье - у Сергея Будякова (оба шахматиста из с. Поярково). Среди юных спортсменов чемпионом стал Степан Козлов, второе место занял Артём Товбич, третье - Степан Замараев (все из с. Поярково).

В соревнованиях по стрит-баскету 3х3 среди девушек все призовые места заняли воспитанницы Поярковской спортивной школы. Мужской турнир оказался самым многочисленным. В нем участвовало семь команд. Первое место заняла команда "Просвещение", составленная из ветеранов спорта и выпускников Поярковской ДЮСШ. Второй стала команда "Юность" (все игроки - выпускники Поярковской ДЮСШ). Третье место - у команды "Шторм" из г. Благовещенска под руководством нашего земляка Егора Кулинича. Хочется отметить хорошую игру учащихся спортивной школы (тренер Светлана Викторовна Мехоношина).

По окончании каждого вида соревнований команды награждались дипломами администрации Михайловского района, а игроки - медалями соответствующих степеней.