80 лет отделяют нас от незабываемого Дня Победы.
Великой Отечественной войне посвящено много дневников, военных мемуаров, документальных книг, но в них основное внимание уделяется боям, боевым товарищам и фронтовым будням. А вот о любви, личных отношениях, глубоких чувствах если и говорится где-то, то немного и вскользь.
В преддверии памятной даты специалист отделения социальной помощи семье и детям ГАУ АО "Поярковский КЦСОН" в рамках проекта "Патриоты земли русской" совместно с сотрудниками районного краеведческого музея организовали и провели для участников клуба "Не оступись!" патриотический час "Любовь и война". Ребята ознакомились с тематической выставкой "О любви и о войне", специалист музея Дарья Александровна Пиманова рассказала истории семей михайловцев, которые встретили свою любовь на фронте, как каждый из них переживал разлуку с близкими в то время. На мероприятии прозвучали песни о любви, войне в исполнении солистки районного Дома культуры Елизаветы Клоковой. Музыкальное сопровождение сделало мероприятие более эмоциональным, трогательным и проникновенным.
Память поколений - это не просто слова, это наша ответственность перед теми, кто отдал свою жизнь ради мира на земле. Наш священный долг - сохранить память о войне, чтобы она никогда не повторилась.