Специалист ГАУ АО "Поярковский КЦСОН" совместно с руководителем ПСГ С.Н. Кизимой организовали для участников волонтёрского движения "Феникс" выездной сбор иван-чая для бойцов, находящихся в зоне проведения СВО.
Иван-чай, известный также как кипрей, представляет собой не просто бодрящий напиток, а настоящий кладезь полезных веществ. Именно поэтому было принято решение выехать на заготовку этого растения для наших военнослужащих.
Сначала С.Н. Кизима и В.С. Кабанова рассказали ребятам, как правильно нужно собирать иван-чай, что можно собирать не только цветочки, но и листья кипрея, и показали мастер-класс по сбору чая от ста болезней. Прежде чем отправить чай бойцам, каждый листочек высушат и бережно упакуют.
Волонтёры "Феникса" подошли к сбору иван-чая очень ответственно и внесли свой маленький вклад в общую победу. Бойцам на переднем крае приятно будет открыть пакетик с чаем и вдохнуть аромат родной земли.
Собранный чай так и назвали - "Чай Победы". Волонтёры уверены, что именно такая, простая, забота поможет военнослужащим выстоять на передовой.