Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Волонтёрский интенсив

Лето-2025

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУ АО "Поярковский КЦСОН" организовали интересную встречу со старшей медсестрой ГАУЗ АО "Михайловская районная больница" С.О. Медведевой и командиром отделения ПЧ-62 с. Поярково С.В. Горянским для участников профильной смены "Волонтерский интенсив".

Медсестра С.О. Медведева показала ребятам презентацию об оказании первой медицинской помощи, подробно рассказала, как вести себя, если человеку стало плохо, и как оказать ему помощь, что должно входить в состав аптечек и об основах оказания первой медицинской помощи при ожогах, порезах, ушибах, обмороке, отравлении угарным газом.

С.В. Горянский провел профилактическую беседу о безопасном поведении на воде и оказании первой помощи утопающему, объяснил ребятам, почему им нельзя находиться у водоёмов без присмотра взрослых, рассказал, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе и давали правильные ответы на вопросы.

После беседы волонтёры совместно со специалистами отправились на уборку памятника красноармейцу А.И. Пенькову и старшему сержанту А.С. Морозову, который находится рядом с пограничной заставой, где пропололи дорожки и клумбу.

14 августа участники профильной смены "Волонтёрский интенсив" в кинотеатре Дома культуры с. Зелёный Бор посмотрели фильм "Выкрутасы". Во время сеанса ребята с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главных героев. Закончился день пикником на природе.

15 августа волонтёры посетили Ботанический сад в г. Благовещенске. Специалисты ГБУ "Экология" провели для них игровое путешествие под названием "Экспедиция по Амуру". Во время игры ребята погрузились в путешествие по родной земле, узнали интересные факты о великой реке, ее обитателях и значении для всего региона, а также получили новые знания и научились правильному экологическому поведению, ответственности по отношению к окружающей среде. В завершение мероприятия научный сотрудник Анна Воробьева провела обзорную экскурсию по Ботаническому саду, рассказала о редких кустарниках и цветах, которые занесены в Красную книгу, озвучила правила поведения на природе.

Территория сада небольшая, но каждый ребёнок смог найти для себя что-то интересное: красивые фотозоны, журчащий фонтан, водопад, грибное царство, сад пряно-ароматических и лекарственных растений - такое можно увидеть только здесь.

Автор: Наш корр.

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 593

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика