Муниципальное унитарное предприятие Невельского района «Редакция газеты «Невельский вестник»

телефон: 8(81151) 2-25-95
e-mail: nv@ellink.ru

Невельчане - на высоте!

Невельские спортсмены показали высокие результаты во всех видах состязаний, проходивших в январские дни в нашем регионе.

21 января в г. Новосокольники прошли зональные областные соревнования по баскетболу в зачет IX Спартакиады учащихся. В них приняла участие команда девушек 2002-2003 г.г. рождения. Невельчанки обыграли соперниц с разгромным счетом: Невель - Локня 61:5; Бежаницы - Невель 2:78; Невель - Новосокольники 83:2. Баскетбольную команду с красивым названием "Фиеста" тренирует Виктория Геннадьевна Солдатенко.

28 января в Себеже прошли зональные соревнования по баскетболу в зачёт IX Спартакиады учащихся, где соревновались юноши 2002-2003 г.р. (тренер В.Г.Солдатенко). Выиграв у пустошан со счетом 12:69, невельская команда одержала победу над себежанами со счетом 29:23 и вышла в полуфинал. Лучшим игроком турнира признан капитан нашей команды Красиков Василий.

А 22 января в спортивном зале СШ №1 состоялись зональные областные соревнования по волейболу в зачет IX Спартакиады учащихся. Команда юношей города Невеля, 2001-2002 годов рождения, одержала уверенную победу со счетом 3:0 над волейболистами из Великолукского района. Тренер команды - Марина Николаевна Вихман.

21-22 января в Островском районе, на базе СОЦ "Юность" прошли областные соревнования первого этапа кубка Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам и параллельно - первый этап Спартакиады СЗФО России.

В первый день спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. Первые места на дистанции 10 км в своих возрастных группах заняли С.Еникеев и И.Моисеев. На дистанции 5 км среди девушек первое место заняла Д.Волнейко. Серебряными призерами на дистанции 10 км стали Н.Шатов и А.Алещенко. Третье место среди девушек на дистанции 5 км - у А.Водневой.

Во второй соревновательный день гонки проходили свободным стилем.

И снова невельчане - в числе лучших! Первые места на дистанции 10 км заняли С.Еникеев и А.Алещенко. На дистанции 5 км среди девушек первые места заняли Д.Волнейко и Д.Блажевич. Серебряными призерами на дистанции 10 км стали Н.Шатов и И.Моисеев. В ветеранской группе второе место на дистанции 10 км - у невельчанина А. Муравейникова. Третье место среди девушек на дистанции 5 км - у Н.Логуновой.

Наши лыжники показали отличные результаты и настроены на победу в IX областной Спартакиаде учащихся Псковской области. И также уверены в том, что достойно выступят на чемпионате и первенстве Псковской области по лыжным гонкам. Все, кто участвует в лыжных гонках, отмечают отлично подготовленные трассы, высокий уровень проведения соревнований и доброжелательное отношение организаторов.

Безусловно, в успехе юных лыжников огромная заслуга их тренера - Ю.Н.Васильева. Юрий Николаевич не только тренирует ребят, но и готовит лыжные трассы в районе Алунтьевских гор для всех желающих.

Также 20-21 января в г. Великие Луки на базе академии ВЛГАФК состоялся региональный этап олимпиады по предмету "физическая культура". Невельский район представляли Н.Логунова (гимназия), И.Голованов (СШ№2) и Д.Бугай (СШ№1). Всего в региональном этапе приняли участие 18 девушек и 21 юноша, которые показывали знания, умения и навыки в теоретическом конкурсе, гимнастике и легкой атлетике.

И.Голованов показал второй результат в теоретическом конкурсе (учитель - Т.Ю.Харитонова). Д.Бугай занял третье место в гимнастике (учитель - Ю.Н.Голованов). В итоге, по трем видам программы Д.Бугай занял 5-е место, Н.Логунова - 6-е, И.Голованов - 12-е.

Автор: Елена Гаврилова