18+

Общественно-политическая газета Дубенского района Республики Мордовии

431770, Республика Мордовия, Дубенский муниципальный район, с.Дубенки, ул.40 лет Победы, д.1
телефон: +7 (83447) 2-30-89
e-mail: suplife@bk.ru

Дубенки - территория спорта

24 сентября на стадионе с.Дубенки прошли районные соревнования по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений в рамках всероссийского Дня бега "Кросс наций", посвященные началу нового учебного года.

Данные соревнования проводятся в целях комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья, создания условий для развития и популяризации легкой атлетики, выявления сильнейших спортсменов района.

На соревнования приехали около ста участников из всех школ района.

На параде открытия соревнований с приветствием к участникам обратились заместитель начальника управления по социальной работе, заведующий отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района Т.В. Дементьева, Заслуженный тренер России С.М. Климкин. Программу соревнований озвучил главный судья соревнований В.Н. Еремкин.

Первыми стартовали самые юные спортсмены на дистанцию 400м., и весь пьедестал заняли ученицы Дубенской СОШ: первой к финишу прибежала Бояркина Милана, второй была Юрмина Валерия, и на третьем месте - Бурнаева Анастасия.

Среди мальчиков 1-2 места поделили между собой Толайкин Денис и Бурнаев Дмитрий, на третьем месте - Мусин Абдулла.

Спортсмены следующей возрастной группы 2010-2011г.г. рождения соревновались на дистанции 800 м. У девочек первой стала Медвежонкова Вероника (Дубенская СОШ), 2 место у Новиковой Алены из Поводимовской СОШ, третьей стала ученица Ардатовской СОШ Борискина Екатерина.

У мальчиков первым стал Качалов Матвей, на втором месте Кирдяшкин Дмитрий и третий - Наумкин Антон.

Юноши и девушки возрастной группы 2008-2009г.г.рождения бежали дистанцию 1500 м. Первой к финишу пришла Гарькина Анна, ученица Дубенской СОШ, вторая - Нефедова Милена (Поводимовская СОШ), третья - Семкина Софья, также ученица Поводимовской СОШ.

У юношей первым дистанцию преодолел Ермошкин Артем из Кочкуровской СОШ, второе место у Биушкина Никиты (Ардатовская СОШ), и на третьем месте Новиков Дмитрий (Поводимовская СОШ).

В старшей возрастной группе 2006-2007г.г.рождения среди девушек на дистанции 2000 м снова весь пьедестал у учениц Поводимовской СОШ: первой стала Миронова Мария, второе место заняла Бурнаева Анастасия, и третье место - Семкина Карина.

У юношей на дистанции 2000 м первым стал Болушев Никита, второе место занял Карачаров Виктор, оба воспитанники ГБОУ РМ Поводимовская школа-интернат, и третьим стал Парамонов Максим (Дубенская СОШ).

Командный зачет определялся по 10 лучшим результатам, не зависимо от возраста и пола. В результате по сумме очков на первом месте команда МБОУ "Дубенская СОШ", второе место у команды МБОУ "Поводимовская СОШ им. Героя Социалистического Труда Н.М. Суродеева", третье место у МБОУ "Кочкуровская СОШ им. Народного Учителя СССР Дергачева С.И.".

Команды, занявшие 1-3 места, награждены Дипломами, победители и призеры в личном первенстве награждены Грамотами и медалями от МБУДО "Дубенская ДЮСШ".

Хорошее выступление в новом учебном году показали обучающиеся ДЮСШ на республиканских соревнованиях: на Первенстве РМ по Кросс-спринт Борчин Даниил занял 2 место, тренер-преподаватель В.Н. Еремкин. На республиканских соревнованиях по легкой атлетике в г. Саранск Качалов Матвей занял 3 место, тренер Е.М. Чичайкин. На республиканских соревнованиях по легкой атлетике в п. Ичалки Болушев Никита занял 3 место, тренер-преподаватель С.М. Климкин. А на республиканских соревнования по легкой атлетике в с. Кочкурово Никита показал результат выше - занял второе место.